форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 23:14   #21
Jed Dye
Гость
 
Сообщений: n/a
Углеводы это основная энергетическая часть в питании. Энергетическая ценность такая же 4,1КК/г, но после усвоения организму остается уже 3,5КК/г энергии. Упрощенно углеводы разделяют на простые и сложные. Наиболее важно знать по отношению к углеводам это их Гликемический Индекс (ГИ). ГИ является показателем как быстро будет усваиваться данный продукт. И чем он выше тем быстрее это происходит и соответственно быстрей растет уровень сахара в крови. Резкое возрастание его вызывает пиковый выброс инсулина, что в свою очередь приводит к запасанию жира,а не расходованию поступающей энергии на «сиюминутные» нужды. Именно поэтому важно частое питание 5-6 разовое, а не 2-3. ГИ продукта может немного изменяться в зависиости от тогокак был приготовлено блюдо(+/-) насколько тщательно пережевано(+) было ли потребленос белковой пищей(-).
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:16   #22
M. Balmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Заканчивая говорить о ГИ отмечу что благодаря этому становится важным тип углевода так фруктоза на первый взгляд простой углевод имеет очень низкий ГИ. Основную массууглеводов для тренировок получают из различнейших круп и каш. Еще моя мама говорила, ну давай ложечку за папу, вырастешь такой же большой и сильный.Спорить с ней было бесполезно. Во второй руке у нее была большая ложка, спасибо,что деревянная. Хорошим источником углеводов служит картошка, но к сожалению имеет высоковатый ГИ впрочем как и белого шлифованого риса. Можно использовать макароны из твердых сортов пшеницы, правда если честно найти в магазине пачку на которой не будет написано, что они там не использованы весьма проблематично.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:17   #23
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
Отдельностоит упомянуть овощи и фрукты при зачастую низком ГИ они имеют большоеколичество клетчатки и/или весьма полезной для переваривания,нормальной работе желудка и выведению продуктовраспада. Суточная нормаих по 20 грамм. Среднее содержание в овощах и фруктах 10 процентов от сухого веса.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:17   #24
Sadie
Гость
 
Сообщений: n/a
Подборку продуктов по ГИ делать сегодня не стал. Спать очень хочется. В принципе можете попробовать и сами. )
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:26   #25
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
А зачем что то подбирать, есть таблица.
.estetik-s.com/gi.shtml
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:48   #26
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
Если говорить именно об этой таблице то на мой взгляд она не объективна Например: Пиво разное 45
Пиво имеет намного выше. Больше сотни.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:55   #27
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Если речь идёт о пиве, то этот продукт ни с каким ГИ в данную тему не вписывается (или тоже можно в диет-план впихнутъ?))
А таблица очень даже подходящяя для общей ориентации. Огромное спасибо за тему, Константин!(F)
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:01   #28
McRell
Гость
 
Сообщений: n/a
Рита две капсулы чего?? Если вы под ГИ подразумеваете тоже что и я, тоэто звучит примерно так же как я ем по 2 ампера. Уточните название.
Ирина, пиво отлично всасывается и вызывает выброс инсулина в кровь. Вы путаете.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:06   #29
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Константин, по поводу пива я с вами полностью согласна, ничего не путаю. Просто я о таблице и что пример с пивом был неудачным. Вашу подборку продуктов по ГИ ждём с нетерпением
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:39   #30
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
Да не буду ничего доказывать. По моим данным ГИ пива 108-110, а никак не 45. Выше чем у сахара.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек