форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 11:14   #21
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
У нам нет группы адаптации,но в наших садиках требуют чтобы первое время пока малыш не привыкнет мамы были с ним,сначала несколько дней по полдня,когда привыкнет,на целый день,а мама в это время рядом на всякий случай
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 14:11   #22
Leigh King
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория и Виолетта.! я не считаю, что то что я пишу смешно. У вас просто маленькие дети ещё и вы поэтому не понимаете то о чем вы говорите, а уменя уже постарше, потом вам покажется глупо то что вы писали. У меня хоть ребенок не умел и говорить, но у него все было написано на лице. Насчет воспитателя я уверена, как она с ними там занималась и чем. А что нос вытирают одним полотенцем, ничего страшного в этом я не вижу. А что говорят там психологи это все бред, им же надо что то говорить, такая у них работа. И болеют дети, которые ходят в садик не чаще, чем те которые дома сидя. Вы посотрите на своих знакомых взрослых, кто ходил в сад, и кто не ходил, и сравните. Кто не ходил- люди замкнутые и хлюпики ит.п.Вы хотите чтобы ваш ребенок был такой, пожалуйста, я своего мнения не кому не навязываю. Детям нужно общение со сверстниками, котторое вы дома не сможете ему дать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 15:20   #23
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
Инна, моей дочке уже 3,6. Она в сад ходит. А у многих моих знакомых детки без детского сада. Я опираюсь не на мнение психологов, а на то, что вижу своими глазами. Конечно, садик нужен, я в этом с Вами согласна. Но поведение ребенка, и, тем более, взрослого не зависит, посещал он сад или нет. Это зависит, скорее, от черт характера и от темперамента и н.с. Я говорила о том, что лучше так рано не отдавать в ясли.
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 16:28   #24
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Немного не соглдасна с Инной!Мой ребёнок до похода в сад не болел ни разу,ну сопли может пару раз и всё,а как пошёл в сад,то болеть начал периодически!И ещё у меня много знакомых,которые сад не посещали,они абсолютно не замкнутые и не хлюпкие!Ну а если по теме то сад нужен,дома вы ребёнку столько не дадите!Нос одним полотенцем никто давно не вытирает,для этого в саду имеются платки одноразовые!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 16:30   #25
May Day
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну и если есть возможность,то отдавайте ближе к 3 годам,в этом возрасте иммунитет получше
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 16:39   #26
Hugh Jass
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, я считаю, что нахождение мам в группе, по пол дня во время адаптации ребенка, не нужно, т.к. ребенок привыкает к тому, что маме здесь можно находится и потом ребенку привыкнуть к садику будет еще сложнее. Нам разрешали только первые дни, пару часиков посидеть в группе. Хочу заметить, что дети которых сразу оставляли в группе, адаптировались легче, чем те, которые были первые дни с мамой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 19:04   #27
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Так мы по 2 часа и находимся. Насчет моего сына- так, как есть сейчас, для него лучше, чем если бы я сразу оставила его одного.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:01   #28
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
Болеют все дети в любом возрасте,моя подруга вообще не отдавала дочь в садик по этой причине,а когда девочка пошла в школу,больше месяца с болячек не вылазила
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:58   #29
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Отдала дочь в ясли в 1,8 года — пришлось выйти на работу. Нисколько не жалею. В сад пришла как "немец" — говорила отдельные слова ли два-три, а через неделю посещения заговорила целыми предложениями, причем все было понятно. И с кортавостью у нас проблем не было. Мы букву "р" научились выговаривать самой первой.
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 23:02   #30
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Инна,никто же не говорит,что сад это плохо,я не собираюсь сидеть дома с детьми до школы!!Просто всему своё время,если конечно обстоятельства и надо выходить на работу,то может так рано отдать один выход,хотя я бы подумала!А вот по поводу того,что люди замкнутые которых отдали в три года в сад,как то не наблюдаю,честное слово!!Есть где наблюдать,моя мама воспитатель уже 25 лет,и не думаю,что она несёт чушь,когда меня и моих сестёр отдала в сад в три года!И мои детки так же пойдут,мы сейчас не сидим дома,мы много гуляем именно с детьми,у нас много друзей(семейные пары)где у всех есть малыши,постоянно ходим в гости,поэтому никакого дефицита общения у деток нет!!Считаю,мамочки которые отдают от 1,2-1,6 в сад,просто не хотят заниматься с детьми по большей части.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек