форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 06:16   #21
Бояка
Местный
 
Аватар для Бояка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 217
Спасибо: 0
Бояка презирают в этих краях
Не очень ясно, сколько Вашему ребенку, Марина. Но соглашусь с некоторыми мамочками - лучше малыша Вас не расцедит никто. Я из тех, кто не сцеживался и не сцеживается: кормила до 6,5 мес только молоком и ни разу не было проблем с гиперлактацией, застоем, маститом и т.д. Прикладывала по первому писку, первый месяц по 20-25 раз в день, почти что весь день чмокала. И сейчас прикладываю так часто, как доченька хочет. Если у Вас новорожденный - попробуйте, без сцеживаний, частыми прикладываниями, действительно помогает.
__________________
Не теряйте головы! Вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
Бояка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 08:46   #22
Ах Какая Женщина
Пользователь
 
Аватар для Ах Какая Женщина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Ах Какая Женщина презирают в этих краях
Дочке моей всего 1,5 месяца, но грудь она плохо берет. Во время кормления часто засыпает. Так что она мне не помошник. Может поэтому и застой получился. (tr) Пойду, наверное, к мамологу на консультацию, а то пока шишки как были так и есть.
__________________
Я не просто счастлива! У меня два счастья: одно говорит-"Любимая", а второе-"Мама"
Ах Какая Женщина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:01   #23
Становова
Новичок
 
Аватар для Становова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Становова презирают в этих краях
мне тоже сказали, что сцеживаться не надо, но когда моему Данилке было 3 месяца, у меня был жуткий мастит. делали операцию, и вообще даже после операции я потом не кормила этой грудью месяц. а другая в этот момент очень сильно болела (ребенок сосал только ее). а еще после этого у меня груди разные. та, накоторой был мастит стала меньше. так что лично я ничего хорошего в несцеживании не вижу!
__________________
она пахнет шоколадом, мысли завернуты в карамель... и только сердце в стаканчике с мороженным...
Становова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:10   #24
Doug & Phil Updegrave
Гость
 
Сообщений: n/a
Я представляю, если бы я еще и сцеживалась. Тогда бы было лишнее молоко. А так, дочь прикладывала по первому требованию, хоть каждые пять минут. И молока было столько, сколько ей нужно. Грудь после кормления была почти пустой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:55   #25
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
я тоже не сцеживалась до 2х месяцев, потом у меня образовались застои которые сопровождались ужасной болью, пришлось лечиться, начала сцеживалаться, ходила на физио, через 2 недели все прошло, ТТТ. Сейчас малышу 3,5 месяца, сосет хорошо, необходимость в сцеживании пропала
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:59   #26
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
Я когда первого сынишку родила, все делала как советовала мне мама : покормила - сцедись, все до последней капли! Если честно,вспоминаю с ужасом! Эти сцеживания по 40-50 минут! Нацежу 500г банку и в раковину. Потому что молока было достаточно и в докормах не нуждались. А с грудью намучилась! И застои были, и температура поднималась.В этот раз молокоотсос у меня был только на подхвате в случае крайней необходимости если нужно пропустить кормление. А так грудь по требованию, совместный сон и ни тебе застоев, ни тебе шишек. Благо, малыш ничего кроме груди не взял и сосал меня постоянно.
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:46   #27
Татьяна Bahareva
Новичок
 
Аватар для Татьяна Bahareva
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Татьяна Bahareva презирают в этих краях
Только массаж, как вспомню то времы так вздрогну-все то время когда не кормила-мои руки были заняты массированием грудей
__________________
Самурай с мечом, это то же самое, что самурай без меча, только с мечом...
Татьяна Bahareva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:48   #28
Gracie
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне посоветовала любимая свекровь и помогло. Всем советую. Компрессы из теплой водки на грудь и еще потереть черную редьку в марлю и на грудь. Будет очень сильно греть и драть. Если очень больно будет можно подложить льняное полотенце. И конечно после компресса сцеживала молоко.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 15:22   #29
Ах Какая Женщина
Пользователь
 
Аватар для Ах Какая Женщина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Ах Какая Женщина презирают в этих краях
Мамолог сказал, что у меня протоки узкие, поэтому грудь плохо опорожнялась, в результате застой. Назначил компресы с демиксидом, сцеживание под теплым душем и лазеротерапию. Сцеживаться стало легче, но уплотнения еще есть. Но никакого способа кроме опорожнения груди нет. Неужели шишки так и останутся
__________________
Я не просто счастлива! У меня два счастья: одно говорит-"Любимая", а второе-"Мама"
Ах Какая Женщина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:10   #30
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
ой как я намучилась, прекрасно вас понимаю меня направили на прогревание биотоном-цептер, и электрофорез. ночами и днями сцеживалась, еще соль нагревала и прикладывала к груди, тоже после того как полегчало нащупывала комочки, разбивала.щас все в порядке малышу 5 месяцев, с трех перестала сцеживаься, все пришло в норму
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек