форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 16:29   #31
Чикиль
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Чикиль презирают в этих краях
у меня сын родился путем кесарева. отличие есть в первые месяцы, потому что они немного слабее, но зато сейчас ему 1,9 и это такое шило, что не все дети способны так двигаться, он ни минуты не сидит на месте (за исключением 5-10 минут мультиков, хотя я понимаю, что смотреть ему их рано, но нужно что то делать и по дому, вот и выкручиваюсь) потому что у сына такой неисчерпаемый поток энергии, он может с папой час бегать и играть в футбол, кактается сам с высокой горки, на которую не все 2х летние дети полезут. страха нет вообще! так что тут особенности каждого ребенка и нет ничего страшного, он свое нагонит чуть позже!
__________________
привет всем
Чикиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:37   #32
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня сынок кесареныш и совершенно нет никакой разницы
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:28   #33
Елена Иорданская
Новичок
 
Аватар для Елена Иорданская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Елена Иорданская презирают в этих краях
Наталье Коваценко: - Ваша цитата:

Почитайте книги по нейропсихологии и сразу все поймете, если конечно захотите. Отличия есть и опытный специалист сразу отличит кесаренка от ребенка рожденного естественным путем.
А теперь мой вопрос: какие эти отличия ????? Ни один опытный специалист ничего мне пока не сказал! У меня трое деток - кесаренок только последний. Вот уже полтора года ей - не вижу никакх особенностей кроме того, что ребенок спокойный и во всем адекватный! ( это норма)
__________________
Хорошо там, где нас нет )
Елена Иорданская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:36   #34
Donald Duck
Гость
 
Сообщений: n/a
Каждый этап жизни малыша, начиная с зачатия это созревание определенных структур нервной системы, перефирической или центральной. Каждая структура созревает точно в свой временной интервал. Перескочить этот интервал нельзя. А если вы очень захотите это сделать то несозревшие вовремя структуры могут не созреть уже никогда. А это в свою очередь отразиться на общем развитии. Напримердетки которые не ползали часто страдают теми или иными расстройствами речи.Рождение это один из важнейших этапов в становлении структур головного мозга, и не пройдя этот этап, определенные структуры недоразвиваются. Только поймите правильно я не хочу сказать что эти детки отстающие или они хуже. Просто то что обычно мы списываем на особенности характера, или на особенности восприятия ребенка (например он более плаксивый, пугается резких звуков, больше нуждается в маме чем другие детки, не может точно скопировать рисунок (масштаб и место на листе),
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:42   #35
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
(продолжение) не может вспомнить что вы ему повторили 5 мин. назад 6 раз и т.д.) Да и другие детки рожденные естественным путем могут страдать подобными расстройствами, но в случае с кесарятами на это надо обращать особо пристальное внимание. Почитайте например Семенович " Введение в нейропсихологию детского возраста". К сожалению нейропсихология как наука в России развивается не так давно. У нас до сих пор многие педиаторы думают что ребеночка на животик надо выкладывать чтобы газики отходили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:31   #36
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
Никого не слушайте все это полная чушь. Ничем дети рожденные путем кесарево сечение не отличаются от детей рожденных как дано природой! У меня двое детей старшей доче 5 лет младшему сыночку 9 мес. И сидят и ползают ну в общем все как у всех. Доча даже разговаривать начала рано в 1,5 года уже предложениями говорила и сейчас и пишет (правда только печатными буквами) и читает и в компьютере разбирается не хуже любого школьника! И сыночек сидит и ползает и ходит держась за что то. Вот так. Я не чуть не жалею что у меня было 2 кесарево. Я горжусь своими детьми. А что говорят ну и пусть ведь говорить о чем то надо
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:06   #37
Edward Z.
Гость
 
Сообщений: n/a
может и есть отличия, я не знаю, мне не с чем сравнивать.У меня трое деток и все кесарята, первая экстренная, а остальные плановые, никаких проблем особых я не имела ни с одним. Я знаю много деток рожденных естественным путем и гораздо менее здоровых. Мне про старшую невролог говорил, что у нее родовая травма, что она будет более рассеянна чем другие детки и в школе ей будет сложно учиться. Мы сейчас в 3 классе, учимся с удовольствием, учителя ее постоянно ставят в пример другим ученикам. Так что все это ерунда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:57   #38
ПЕКУШЕВА
Новичок
 
Аватар для ПЕКУШЕВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
ПЕКУШЕВА презирают в этих краях
У меня дочка кесареная(вне планово)пошла в 9 мес.ей сейчас 1год и месяц.рисует.язык до того подвешен(не понятно конечно)но болтает что-то без умолку.я ее еле укладываю(энерджайзер)энергии столько.что я падаю от нее к вечеру.играет с ребятами по старше.всех за ручки держит.перилазиет через кроватку.я разницы в развитии не вижу никакой!
__________________
Берегите родину-отдыхайте за границей!!!!
ПЕКУШЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:07   #39
розалия
Пользователь
 
Аватар для розалия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
розалия презирают в этих краях
у меня кесаренок доченька (операция была вне плановая.).отличий никаких не вижу.очень активная, самостоятельная начала говорить в 9мес, пошла в 11,5 мес.всем интересуется.очень общительная- людей не боится.сейчас ей 1,3мес.
__________________
эх!!! мне бы силу воли!!! да побольше!!!
розалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 07:39   #40
Любаша
Новичок
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Любаша презирают в этих краях
А какая разница??? Лично я не вижу не какой.У меня малыш кесарёнок нам 4.5 мес мы всё понимаем,держу за ручки мы идём,и вообще я считаю КС лучше.А детей воспитывать нужно уметь и нет разницы не какой как он появился на свет.
__________________
мою страничку вскрыли на не пристойные сообщения не обращайте внимания!!!!!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек