форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 05:27   #1
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как воспитывать "кесарёнка",есть ли отличия?
Мой малыш появился на свет при помощи "кесарева".Слышала раньше,что такие детки немного отличаются от своих сверстников,а что вы думаете по этому вопросу?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 06:22   #2
Шевченко
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Шевченко презирают в этих краях
у меня уже второе кесарево первой девочке 9 лет сейчас мальчик 3 месяца отличий от детей появившихся на свет естественным путем не замечала не в воспитании не в поведении мне кажется это ерунда это такие же прикрасные детки
__________________
Быть любимым – это больше, чем быть богатым. Так как быть любимым – значит быть счастливым.
Шевченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 06:45   #3
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня две племянницы родились при помощи кесарево,так младшая опережает сверстников в развитии
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:01   #4
King Queene
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня тоже кесарево было,но никаких отличий от других детей нет,даже скажу опережаем
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:21   #5
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой сынок появился путем экстренного кесарево. В младенчестве практически не плакал и не капризничал. Сосал грудь до 1 года (принято считать, что после кесарево молока не будет). Сейчас ему 2,5 года, знает все буквы алфавита, цифры до 10, учимся читать. Растем любознательными и сообразительными
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:33   #6
Петрова
Новичок
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Петрова презирают в этих краях
Кесарево сечение.Легко для мамы, тяжело для малыша. То он появляется на свет постепенно переходя из одной среды в другую, а то :раз! и светло! И перемена давления на плод резкая !

Поэтому говорить что это ерунда-неправильно.

Кесареные детки не обязательно хуже или лучше других. Но многие закидывают головку, опираются на носочки,требуют повышенного внимания и наблюдения у узких специалистов.В мое время таким детям до полугода минимум не делали прививки,только лишь потому, что они кесареные.Да и сейчас можно не все делать, просто это не афишируют.
__________________
"Одноклассники" у меня зависают. Я "В контакте."
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:42   #7
Chuck Waggon
Гость
 
Сообщений: n/a
Кесарево сечение как не хорошо для малыша, так и не хорошо для мамы! Кесарятам всем при рождение ставят гипоксию, у них слабее легкие, и тонус!! У многих мамочек после кесарево находятся тысяча и одна болячка!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:59   #8
korovnikova
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
 korovnikova презирают в этих краях
я не специалист в областимедецыны, но, деток 3 двое были нормалным путем рождены,а 3 кесаренок, мы так его и звали,тут мне кажется не надо делатъ поспешных выводов, а нужно разобратся почему произошло кесарево,начатъ с етого,потом постепенно все осталное,детки они все разные ,и у всех свои тараканы в голове,кто то в 2,5 уже все буквы знает а другой в 6 лет не может запомнитъкакая цыфра 3 и 6,ето мое чудо,я не могу сказатъ конечно повлияли кесарево,ну думаю да,все началос от туда,из нутри ешё,ребенок просто потерял ориентир и полез в другую сторону в обратном направление,на верх,мне даже дышатъ тяжело стало,ногами давил ,потом в обморок падал,до 1,5 лет если не получал того чего нелъзя,но всему етому можно найти объяснение,гены там то сё,но было,сейчас от суттвует концентрация,все идет на я хочу,силно емоционалный,упертый настырный,и ленивый,пугливый,ну а вообше сладкий любимый,и оченъ творческая личностъ,фантазер,
__________________
красота женщины в её глазах, через которые можно узнать её душу.
 korovnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:24   #9
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой сын родился полностью здоровый. Никакой гипоксии не было, с легкими и тонусом все в порядке. Такие диагнозы ставят не только деткам рожденым при помощи кесарево, но и рожденым естественным путем. В "умной" литературе и не таких страшилок можно начитаться. Каждый ребенок развивается по- разному, на развитие влияет наследственный фактор, а не каким путем он рожден. Если оба родителя глупы, то не стоит ожидать от ребенка, что он будет Ломоносовым.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:31   #10
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, "Умные" книжки вообще читать не следует! Мой ребенок тоже родился путем кесарево, причем на 34 неделе и по Апгару 8 и 8! С тонусом, легкими проблем, ТТТ, тоже не было! В роддоме мне ничего не говорили, как и другим кесарницам, но после роддома мы лежали месяц в перенатальном ценре, из за маленького веса! Таких замечательных специалистов я никогда не видела! Да их туда и отбирают. Так там и пояснили, что ребенок родившийся обычным способом проходит внутриутробные пути и вся жидкость их легких благополучно выходит, а кесарятам жидкость откачивать нужно искусственно, что уже не хорошо! Жидкость задержанная в легких ребенка хоть на минуту уже приводит хоть к минутной, но гипоксие! Это ничего страшного, но факт остается фактом! Так что не книжки "умные" читать нужно, а с людьми умными побольше общаться нужно! А по поводу ума.что посеешь, то и пожнешь!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек