форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 18:25   #31
Mark Skid
Гость
 
Сообщений: n/a
поощрять. Меня в мое время переучили и теперь почерк так себе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:32   #32
Lou Zar
Гость
 
Сообщений: n/a
Я левша, почерк у меня красивый, все делаю левой рукой, даже художественную школу закончила и кисть держала всегда в левой. Считаю, что отучивать ребенка не надо. Раз у него другое полушарие мозга развито лучше, зачем травмировать ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:54   #33
Russell Leeves
Гость
 
Сообщений: n/a
сегодня в календаре увидела что 12 августа день левшей! наверно это многое говорит, тем более что дня правшей нет, а нас большенство.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:55   #34
Easton West
Гость
 
Сообщений: n/a
никак не надо отучать от этого!
Существует генная наследственность. Если у вас в поколениях никогда не было левшей, то и ребенок ваш не будет левшой. Дело времени!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:07   #35
Rasch
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда я училась в школе кто писал левой пытались отучить,а психологи утверждают что этого делать не надо! Если ребенок хорошо пишет левый что в этом страшного!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:09   #36
Foster Child
Гость
 
Сообщений: n/a
У некоторых людей левая рука развита больше чем правая,не надо переживать!Все будет хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:18   #37
Александр и Анна Чивельча
Новичок
 
Аватар для Александр и Анна Чивельча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Александр и Анна Чивельча презирают в этих краях
Всем привет. Меня зовут анна. Мне 27лет. В первом классе меня настырно пытались переучить писать правой рукой. Очень долго и как помню ужасно для меня длился этот процесс, но в итоге я стала писать правой. . . Вернее в школе при учителях. А дома все равно левой. Сейчас у меня развиты обе руки. Но чаще все же пишу правой. Рисую левой. И т д. Переучивать это конечно глупость. А на счет того что происходит затормаживание психики так это точно. Я до школы оч рано научилась и читать и писать. И вообще была оч развита и сообразительна. А потом родители стали замечать что ко второму классу школы я уже сдала. Моя дочка сейчас которой 3годика в ноябре будет, похоже тоже левша. Даже и не подумаю переучивать. Это классно. И действительно изюминка!
__________________
Рыжею ДЕВЧОНКОЙ ТЕПЛОЙ ОТО СНА В Озябший МИР ПРИШЛА ВЕСНА!
Александр и Анна Чивельча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:09   #38
Александрова
Пользователь
 
Аватар для Александрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Александрова презирают в этих краях
Привет всем! Мой муж в детстве был левшой. А в школе строгая учительница все же переучила его. Не уточняла, как этот процесс переучивания проходил. Теперь он пишет правой, а рисует левой. И наш малыш, скорее всего, унаследовал эту генетическую предрасположенность. Сама сынульку переучивать не собираюсь, тем более давать кому-то это делать!
__________________
Бываю здесь редко, к сожалению. Но это временно.
Александрова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек