форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 06:00   #51
Аношко
Новичок
 
Аватар для Аношко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Аношко презирают в этих краях
Моей дочке пять лет.У нас этот период уже прошел.Мы в садик пошли в 1.5 года, и началось.В магазин не зайдешь, в карзину летит все,что попадается под руку, а если откажешь-истерика.Насчет объяснений и разговоров-я думаю не помагает,пока ребенок не перерастет этот возраст.Мы проводили беседы.объясняли.как вести в общественных местах, но польза от этого с точностью до наоборот.Как только появлялась в местах ,где много людей и видела,что привлекает к себе внимание-начинались истерики по любому поводу, а я ничего не могла сделать.Сейчас она очень рассудительная послушная девочка.Так,что этот период нужно просто пережить -скоро это пройдет.
__________________
Чем меньше женщину мы любим... тем больше она любит других.
Аношко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:54   #52
Brock Lee
Гость
 
Сообщений: n/a
'Вот не знаю как не приучить к этому ребенка."
Жанночка, в етом возрасте действует только одно - отвлечь чем-нибудь. Когда станет постарше - можно и обьяснить, а если не слышит - проигнорировать , но ни в коем случае не поддаваться на плач. Стоит один раз уступить, отмахнуться и - пиши пропало, они ето сразу улавливают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 09:12   #53
Finder
Гость
 
Сообщений: n/a
Это нормально! В том плане, что все дети и родители через это проходят! Но это надо обязательно пресекать! Нельзя позволять ребенку такие истерики, особенно на людях!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:29   #54
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
Думаю, что нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:47   #55
Heidi Clare
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Букарева согласна что надо присекать и не позволять истерики на людях, Можете объяснить как это сделать???
Моему сыну 3 года, когда начинает истерить, он ничего и никого не слышит и никакие объяснения и доводы не помогут, пока он не успокоиться. Он так же не подпускает к себе никого пока сам не успокоится. Дома я отправляю его в комнату и там он проорется и возвращается просит прощения. А на улице после попыток, как то объяснить ему. Я просто беру его за руку и идем дальше. он в это время орет, как резанный но опять же ничего слушать не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:51   #56
Sadie
Гость
 
Сообщений: n/a
Алла Егорова
Мы с моим сыном всегда все обсуждаем всегда можем договориться, на счет магазинов у нас нет проблем. Какие то сложные вещи он понимает сразу и никаких капризов. А истерики в основном по пустякам, просто он в данный момент хочет сделать так ,а ни иначе и как только слышит, что это так не надо делать, именно в данный момент, он начинает истерить. По ходу он сам себя заводит еще больше и не может уже остановиться пока не проорется. Вот и не знаю что тут делать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 03:33   #57
Ирина-Виталий Форсюк
Новичок
 
Аватар для Ирина-Виталий Форсюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Ирина-Виталий Форсюк презирают в этих краях
я с таким ещё несталкивалась,мои дети понимают что нельзя.
и они слушаются.
__________________
неприсылайте приглашение в игры,спасибо.
Ирина-Виталий Форсюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 08:42   #58
Бобер
Новичок
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Бобер презирают в этих краях
у меня дочка тоже билась в истерике при запретах, но я не обращаю внимания и она уже понимает, что этим ничего не добиться. теперь пытается только сполсти на пол и тут же встает обратно. я считаю, что акцентировать внимание и наказывать ребенка не стоит, это только усугубит ситуацию, всегда можно договориться по хорошему. нам год и два.
__________________
УСТАЛА
Бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 10:42   #59
Brooke Trout
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажеться, это просто возрастной кризис у ребеночка, если не заострять на этом внимание -ЭТО пройдет само(ребеночек поймет что так ни чего не добиться и будет искать другие пути достижения желаемого)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:53   #60
Булатова
Местный
 
Аватар для Булатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 190
Спасибо: 0
Булатова презирают в этих краях
Приучать ребенка к слову "нет" нужно с грудного возраста.Но еще можно расставить точки над ё.
__________________
Кратчайший ответ - это действие.
Булатова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек