форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 12:52   #1
Ponomareva
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нормально ли, когда ребёнку говоришь - НЕТ! а он бросается на пол и бьется об
Нормально ли, когда ребёнку говоришь - НЕТ! а он бросается на пол и бьется об него!

Нормально ли, когда ребёнку говоришь - НЕТ! а он бросается на пол и бьется об него!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:06   #2
Aggie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю не нормально! Это связано с психикой ребенка. Мой неколько раз за день точно это делает!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:14   #3
Gaye Jolly
Гость
 
Сообщений: n/a
Это вполне нормально, Со всеми так бывает.
Требуют внимания,смотрят на реакцию родителей.
Ничего, надо набираться терпения, в любом месте стараться объяснять. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:20   #4
Ponomareva
Гость
 
Сообщений: n/a
да я так и делаю что необращаю внемания,но канешно сматрю чтобы она не силно уарилась!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:40   #5
Kiki
Гость
 
Сообщений: n/a
Это обычное явление, котор.называется истерией. Я писала в свое время в институте по этой теме серьёзный реферат. Бывает со многими (если не со всеми), но пройдет или останется в характере на всю жизнь? Зависит от воспитания, от того как реагируют на это окружающие. Если исполнить тебования, обращать внимание, идти на поводу-будет закрепляться. Если не обращать внимание, словно ничего не произошло (можно успокоить, дать водички, но.спокойно вернуться к своему требованию), то пройдет со временем. Кстати, проявления истерии с возрастом видоизменяются. Вплоть до проявления физиологии в головных болях, рвоте,нарушении дыхания и пр.пр. Но как желаемое получаешь, всё бесследно проходит. И еще, чаще страдают девочки и женщины, их больше жалеют, и они превосходно умеют добиваться своего с помощью природной хитрости. А мальчиков с детства учат терпеть, чем избавляют от этого недуга. Если проблема серьезно беспокоит, то очень много литературы (хорошей!) по неврозам детским, истерии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:01   #6
Russell Sprout
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня бъётся постоянно, если не по его- начинается. Это ладно дома, когда на это внимание не обращаешь! А когда на улице, что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:49   #7
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
Наверное, он просто понял, что этим можно иногда чего-то добиться. Например.напугать маму. Это уже реакция ответная, которая дает сигнал "ага, действует". Оксана, пока наберись терпения, а точнее спокойствия! И не переживая, не меняя тон разговора (ласковый). Это ведь не сразу, нужно время(и не малое, может месяц-ы). Главное, сама себя настрой не переживать, а воспитывать любовью. Так лучше твоей крошке, это ради него! А если на улице. Тебе не удобно? Перед кем и за что? Поверь, если ты будешь нервничать, кричать или шлепать его, то тебя осудят все окружающие; будешь идти на поводу-посожалеют, что не умеешь воспитывать и скоро будет хуже. А если останешься спокойной, и будешь действовать с любовью, "не обращая внимания",о чем-то говорить с малышом-поверь, тебя поймут (а кто не был в такой ситуации?).
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:49   #8
Macon Paine
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно, ребенок в тот момент не способен слышать (но это и не надо), но он способен чувствовать, что мама его любит, но сделает так как считает нужной ОНА, хоть плачь, хоть не плачь. Так же не всегда надо объяснять, почему ты не выполняешь его требований. Кстати, в раннем детстве не всегда нужно объяснять свои запреты! Иногда есть просто "нельзя, потому что мама сказала". Это псих особенность возраста,но это отдельная тема. А чтобы не собирать зрителей, спокойно возьми на руки, унеси с места проишествия (главное, спокойно, уверенно, ласково приговаривая, какой он хороший и что просто устал и т.д.)Я, видя таких мам, восторгаюсь их мудростью, благородством и любовью. Это общие рекомендации. Ну, а если все хуже и хуже будет, то может обратиться к психологу, кот посмотрит ситуацию наглядно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:25   #9
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена- отличные рекомендации - у Вас прям талант
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:04   #10
Екатерина Пачковская
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Пачковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Екатерина Пачковская презирают в этих краях
Мой принц сейчас тоже начал изгибаться и бухаться на пол чуть что. Едва ловить успеваю.И со старшей у меня таких проблем вообще не было,так что насчет нормальности этого явления я не уверена.
__________________
Образ твои рисую вот уже четыре дня,получается какая-то херня...
Екатерина Пачковская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек