форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 16:39   #61
Наталья .
Пользователь
 
Аватар для Наталья .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Наталья . презирают в этих краях
может я и грубо скажу, но общество у нас тупое, и жалость никому не нужна. особенные детки не изгои, но это понимают лишь те, кто столкнулся с такой проблемой. а в нашем обществе до сих пор бытует мнение, что это либо наследственность, либо мама пила-курила. а к деткам с задержкой лично я отношусь с большим восторгом им и так все трудно дается, но они такие умницы и так стараются как ни один обычный ребенок не старается
__________________
Ура! Скоро уедем из Москвы на 1 год =))))
Наталья . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:31   #62
@ Sonja @
Новичок
 
Аватар для @ Sonja @
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
@ Sonja @ презирают в этих краях
Не знаю правильно ли это, но я отношусь к ним как ко всем остальным детям. Никакой жалости нет, есть огромное сочувствие маме, которой приходится каждого достижения малыша добиваться большим трудом. Моя дочка ходила в группу с аутистом и мальчиком с ЗПР, никакогоспециального отношения к ним не было, кроме того, что все учитывали особенность этих малышей. А дети с ними все играли и мамы спокойно относились.
Страшно, когда мама не хочет признавать, что ребетенку надо особое лечение, особый уход. Страшно, когда мама не замечает особенностей развития.
__________________
Теперь есть ЭЛЕКТРОННАЯ комиссия по комплектованию детей в ДС, можно заполнить анкету, не выходя из дома.
@ Sonja @ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:41   #63
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
У нас ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия, ЧАДЗН, ЗПРиМР. И ничего - живём. Для мамы самый любимый человечек.
Если женщина ради мужчины готова на всё, то он её сын.
А что о нас думают соседи или мамочки в поликлиннике, или бабушки на остановке, или во дворе, глядя на нас, когда мы гуляем? Да мне просто это не интересно. А если кто-что скажет. отвечу как есть. чтоб вопросы отпали сразу. я за сына горой.
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:42   #64
Бархатное Солнышко
Местный
 
Аватар для Бархатное Солнышко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Бархатное Солнышко презирают в этих краях
Как можно относиться к детям? не важно с каким развитием. Их нужно любить и оберегать! Обожаю всех детей, все сладкие ляльки, не важно, что у них со здоровьем, какой у них возраст. Просто любить их, просто любить их потому, что они есть.
__________________
Настоящая любовь подобна подснежнику - после долгой зимы ей хватает сил, чтобы расцвести вновь
Бархатное Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 06:41   #65
Marlon Fisher
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну жалко их конечно!Малыши совсем, за что им так?Но общаюсь нормально, как с со всеми детьми, не показываю, что они не такие, как все.У меня у знакомой есть дочка с ДЦП,очень хорошая, умненькая.Хорошо учиттся, играет в шахматы, даже в каких-то соревнованиях участвовала.В этом огромная заслуга ее мамы.С такими детками нужно заниматься, да вообще со всеми ребятишками нужно заниматься, а с этими еще больше.Поэтому мамочки, низкий вам поклон, здоровья вам и маллышам!Храни вас Господь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:40   #66
Ошибка
Пользователь
 
Аватар для Ошибка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Ошибка презирают в этих краях
Замечательно , как и без задержки.Думаю, им не нужна жалость , им нужно внимание.А вот родители иной раз раздражают.У меня соседка , у девочки ЗРР ЗПР.Ребенок очень общительный , но говорит лепетом.Поведение тоже отстает.дык она сядет с нами болтать , а девочку ребята не понимают , гдето и прогнать могут.НЕ.бросит ребенка в кучу ребят( а у нас в основном пацаны , да еще старше ее) , потом удивляется , что это Полину обижают.Говорим - возьми наши игрушки , поиграй , давай ее обучать словам.Не заморачивается чел, сидит на попе ровно.Не понимаю.вот и нам с ней общаться уже не хочется.
__________________
Женщина, как инспектор ГИБДД: херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват.
Ошибка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:44   #67
Козявочка
Местный
 
Аватар для Козявочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Козявочка презирают в этих краях
Я отношурь к таким детям и их родителям с уважением и пониманием.если бы все это понимали,то люди стали намного добрее
__________________
я меняюсь.... к лучшему!
Козявочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:48   #68
Коварная Сучка
Местный
 
Аватар для Коварная Сучка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 169
Спасибо: 0
Коварная Сучка презирают в этих краях
Всем доброго времени суток! Я могу провести только одну аналогию на эту тему: все знают, что дети-цветы жизни, а особые дети - редкие цветы неземной красоты, самые дорогие на свете, требующие особого ухода и отношения. А к своему "особому цветочку" я отношусь как так и должно быть, вот он есть у меня, я люблю его больше жизни. а что ещё надо? Просто он не такой как все. Возраст и стандарты развития придумали исключительно скучные люди!
__________________
Я вышла на работу...
Коварная Сучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 08:41   #69
Удачливая
Местный
 
Аватар для Удачливая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Удачливая презирают в этих краях
что дети-цветы жизни! верно! в россии такие диагнозы ставят направо и налево (многие говорят о гипердиагностике), забывая, что каждый ребенок индивидуален. этим ошарашивают родителей, не задумываясь особо о последствиях. а нужно обязательно обращать внимание на семью в целом, посмотреть генеалогическое древо, оценить отношения в семье. а когда есть подозрение, то конечно с ребенком нужно очень много работать, не опускать руки, не перекладывать все на плечи одной мамы, подключать пап, бабушек и тд. и конечно - любить ребенка! воспитать ребенка - это не конфетку белочка с орешками скушать.
__________________
будьте осторожны в своих желаниях-они имеют свойство сбываться
Удачливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 02:05   #70
Chuck Waggon
Гость
 
Сообщений: n/a
Полностью согласна с Оксаной! Как хорошо сказала, золотые слова! У меня тоже особый ребёнок, люблю его безумно!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек