форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 20:55   #71
Иванова
Новичок
 
Аватар для Иванова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Иванова презирают в этих краях
А мы вообще долго задержку развития у сына не замечали. И не потому, что мы такие безответственные родители, а потому, что мы принимаем наших детей такими, какие они есть, и любим их просто потому, что они есть. Безумно. Всех троих своих. и чужих тоже.
__________________
Друзья! Нашей родственнице очень нужны доноры плазмы. Группа крови не важна. Вы можете помочь человеку, получить некую сумму и два отгула. Откликнитесь.
Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:32   #72
elsa alexander wassiljew wall
Новичок
 
Аватар для elsa alexander wassiljew wall
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
elsa alexander wassiljew wall презирают в этих краях
Здравствуйте, я новичок.Хочу написать Надежде: Каждый ребенок имеет право посещать детские заведения,каждый индувидуален,Вы не пробовали сами его вовлечь в игру ,чуть заинтересовать играть с вашим ребенком,пусть первые разы по минутке,но чтобы он заинтересовался?У меня внук Дауна 80% и тоже не мог играть с детьми,но я обьясняю сначало детям,что с ним надо иметь терпение и дети понимают, втягивают его сами,Дети еще бесхитростны и не смотрят скем выгодно,а скем нет играть.А если бабушка его не заинтересовывает,он ине знает как себя вести.Самое простое убрать с глаз долой,лижбы мне было спокойно,я ведь заплатила!А ребенка может дома никто не замечает,вот и привлекает таким образом к себе внимание.Извените,это мое мнение
__________________
Как много иногда сказать хотим,а нужных слов мы не находим,Отних порой мы в небеса летим, или обиженно уходим!
elsa alexander wassiljew wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:12   #73
Ангел Красоты
Местный
 
Аватар для Ангел Красоты
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 402
Спасибо: 0
Ангел Красоты презирают в этих краях
Моему сыну 4,5 года, а развитие на 1.5. На улице с ним играют. Он тянется к детям. Соседская девочка все время возится с ним. Ходим в специализированный сад. Я тоже к Надежде обращусь, от этого никто не застрахован. Надо быть терпеливее к таким детям. Родителям здоровых деток надо воспитывать в них чувство сострадания к ближнему. Ведь неизвестно что ждет в будущем таких мамочек.
__________________
На свете полно порядочных людей. Их можно узнать по тому, как неуклюже они делают подлости.
Ангел Красоты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:05   #74
elsa alexander wassiljew wall
Новичок
 
Аватар для elsa alexander wassiljew wall
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
elsa alexander wassiljew wall презирают в этих краях
Моей дочери 24 года,до4 лет не говорила,однажды соседи повезли свою дочь к бабульке лечить от Ануреза,ну ия сними поехала(хотя никогда в такое не верила).Бабушка провела пальцем по скуле и говорит:она у вас падала на голову" сделала массаж"у нее зажат нерв языка".Поехали домой и я оставив дочь у соседей пошла на работу.Через3 часа пришла, моя дочь тараторит без остановки,все песни Пугачевой спела.Я не к тому чтобы бежать к бабке,просто иногда может вспомнить ,что могло случитья?Это для тех у кого дети не говорят.Мой муж тоже молчал до 5 лет.Если мама папа говорит,значит может и начнет.Они иногда просто молчуны.У нас в Германии до 3 лет логопеда не назначают.А падала дочь с горки в1год,и на голову.
__________________
Как много иногда сказать хотим,а нужных слов мы не находим,Отних порой мы в небеса летим, или обиженно уходим!
elsa alexander wassiljew wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:49   #75
Настроение
Местный
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 222
Спасибо: 0
Настроение презирают в этих краях
да плохо относятся и взрослые и здоровые дети к деткам с задержками..смотрят вызывающе- рассматривающе, хихикают.и прочее безобразие. дети дружить не хотят , в силу разных причин ( плохо ходит, плохо разговаривает , да и поведение страдает). Я как мама больного ребенка не хочу злопыхательских усмешек и жалости к моему ребенку.но чаще сталкиваешься с таким отношением, чем с хорошим. Пишу как есть в нашей с дочкой жизни.Вот так то.Поэтому стараемся общаться с такими же детками инвалидами.
__________________
пропадаю в IMVU
Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:37   #76
Юля )))
Новичок
 
Аватар для Юля )))
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Юля ))) презирают в этих краях
мы общаемся много, нас многие знают и большинство относятся дружелюбно. Дети перенимают позицию своих родителей, и если родители на вашей стороне, то и дети будут расположены дружелюбно. Зачастую мамы "нормы" непрочь пообщаться с "особыми" , но не знают как подойти. И любопытно и неудобно. Надо самой идти на контакт , чтобы они понимали, что мы обычные люди) Такие же!
__________________
Посидела на диете полчаса... не помогает...может на ней полежать?
Юля ))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:56   #77
Кащина
Новичок
 
Аватар для Кащина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Кащина презирают в этих краях
А я работаю в целой школе для таких деток.и они все разные, интересные и иногда лучше нас.Мы должны учиться и учить своих детей быть терпимыми и толлерантными. Никто не знает,что его ждёт завтра.
__________________
Подхожу к детской кроватке и понимаю: КАКАЯ ЖЕ Я СЧАСТЛИВАЯ!!!
Кащина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:02   #78
Анисимов
Новичок
 
Аватар для Анисимов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Анисимов презирают в этих краях
Моему мальчику 4 совсем лежит но умный, мимика лица все объясняет, к нам часто приходят две девочки его возраста играют и даже спорят кого он больше любит. Нам очень повезло, никто не смотрит косо все общаются на равных, а Темика очень любят.
__________________
Что бы такого сделать, чтобы ничего не делать и всё было сделано?
Анисимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:38   #79
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Мой старший плохо разговаривал в три года, поставили диагноз аллалия. Ходили постоянно к логопеду, ездили и по бабкам и по профессорам, ничего сказать не могли. В шесть лет в Москве в республиканской детской больнице поставил невроатолог диагноз - парез левой руки и ноги, назначил массаж и другие процедуры. Когда пришли к логопеду там же, в той больнице, то врач не стала с нами заниматься, объяснив тем, что ребенок вовсю читает и решает задачи, а вот если бы не соображал ничего, то тогда бы она обратила на него внимания. Приехали домой, стали заниматься у логопеда по месту жительства, но речь осталась нечеткая. Ходил в обычную школу, хорошо занимался, одноклассники относились спокойно. Правда, находились люди, которые показывали пальцем, когда он начинал говорить. Поступил в институт. Мечтал стать учителем истории, но с речью ничего не сделаешь, пришлось отказаться от этого желания. А в 18 лет поставили диагноз - ДЦП. Сказать , что мы были удивлены, не сказать ничего, мы просто были в шоке. Но ничего не изменилось, также продолжает жить. Правда, после вынесения страшного диагноза стал чаще говорить о болезни. Мамочки, не опускайте руки и боритесь за детей. Сейчас есть много современных методов борьбы с такими заболеваниями, надо пробовать все. Счастья вам и вашим деткам! И еще почаще ходите в церковь или заказывайте молебен о здравии. Лучше всего помогает.
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:29   #80
Юлия Попова
Новичок
 
Аватар для Юлия Попова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Юлия Попова презирают в этих краях
здравствуйте все! почитала что пишут - у всех в основном общие фразы, а на самом то деле отношение к нашим деткам паршивенькое. мой сын, у него зпр, 8 лет, все время хочет во дворе играть с ребятами сам, однажды отпустила буквально на несколько шагов и минут. и что бы вы думали? побили. просто так, ни за что, за то, что объяснял им чем богомол от кузнечика отличается (он этой темой увлечен. тут я ничего понять не могу - читать писать считать очень трудно, а энциклопедии изучать увлекательно. причем запоминает все. и зпр) так что проблемы в общении есть и гигантские
__________________
Лишь об одном Всевышнего молю: "храни людей,которых я люблю".
Юлия Попова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек