форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 05:49   #31
Нина Дмитриева
Местный
 
Аватар для Нина Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Спасибо: 0
Нина Дмитриева презирают в этих краях
Сейчас мне говорят, пиши рекомендована повторная консультация невролога. А новый невролог говорит про некоторых детей 2-4-х лет: "Вы же знаете. Это дети индиго, сейчас ничего не надо." Вообщем многим детям не повезёт, зря их будут ругать родители. и проблема сразу не выяснится!
__________________
С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
Нина Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:50   #32
Нина Дмитриева
Местный
 
Аватар для Нина Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Спасибо: 0
Нина Дмитриева презирают в этих краях
Так вот в конце апреля приходит замглавного и просит зайти к ней. Даёт почитать. Бабушка (будь она здорова), написала на меня жалобу на имя главного врача. (Она хотела, чтоб я написала, что её внучка выше N развита, а я - написала, что по возрасту, закреплять внимание, следить за осанкой. Девочка неусидчива и при простых наглядных аналогиях делала ошибки.) Круто? .
Из-за этой баб. мне сказали про осанку ничего не писать и не говорить и т.п. Ну как?
Поговорила на эту тему с медсестрой стоматолога, с неврологом, логопедом все возмущены. Ведь у кого астеничная (вялая, сутулая) осанка, кто делал Рэг - снижен (чаще) или повышен венозный кровоток. Значит информация не сразу поступает в мозг и реб. ошибается не по своей вине.
__________________
С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
Нина Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:51   #33
Нина Дмитриева
Местный
 
Аватар для Нина Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Спасибо: 0
Нина Дмитриева презирают в этих краях
В мае на приёме была многодетная мама. Я смотрела 1 к школе. 4 лишний не получалось даже после объяснений. Псих. гот-ти нет. Снижена концентрация внимания, инертность мышления (выполняет задания по предыдущему правилу, а не потому, кот. в данный момент), неусидчива. Написала в школьной карте: средняя готовность, закреп внимание, процессы обобщения в стадии формирования.
Я говорю: Надо сходить к неврологу, если скажет сделать обслед, сделайте. Что тут началось.
__________________
С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
Нина Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:52   #34
Нина Дмитриева
Местный
 
Аватар для Нина Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Спасибо: 0
Нина Дмитриева презирают в этих краях
"У меня реб. здоровый. Я не буду делать обсл." Позвонила мужу: "Говорят, что твой реб. не готов к шк."
Я: "Стоп. Я не говорила, что не готова, я сказала - средняя готовность. Невролог просила меня, если реб невнимательный, чтоб Вы к ней подошли. Если она сочтёт нужным, то даст обследования. Я сама хожу со своим сыном, делаю как скажет врач."
Тут она смягчилась и сказала, что с 3-мя детьми сложно и пожелала всего хорошего.
В данном случае подумаешь, что замглавного права. Не хотят - не надо. Но что будет с их детьми?.
__________________
С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
Нина Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:53   #35
Нина Дмитриева
Местный
 
Аватар для Нина Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Спасибо: 0
Нина Дмитриева презирают в этих краях
А это значит, что наиболее частой причиной возникновения головных болей у детей являются дисциркуляторные нарушения кровоснабжения головного мозга, которые появляются в результате механических затруднений кровотока при биомеханических нарушениях позвоночника и нарушениях осанки.
__________________
С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
Нина Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:53   #36
Нина Дмитриева
Местный
 
Аватар для Нина Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Спасибо: 0
Нина Дмитриева презирают в этих краях
Биомеханические нарушения позвоночника возникают уже в раннем детском возрасте, и гораздо чаще, чем принято считать. Очень важно отметить, что у детей они не сопровождаются явными клиническими признаками заболевания. Благодаря хорошим компенсаторным способностям позвоночника и вегетативной нервной системы такие нарушения выражаются не в боли, а прежде всего в вегетативных нарушениях и ухудшении общего самочувствия (плохая переносимость физической и умственной нагрузки, транспорта, расторможенность, повышенная утомляемость, нарушение сна, снижение аппетита, головокружение, обморочные и предобморочные состояния, часто возникающие простудные заболевания, ослабленный иммунитет).
__________________
С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
Нина Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:53   #37
Нина Дмитриева
Местный
 
Аватар для Нина Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Спасибо: 0
Нина Дмитриева презирают в этих краях
По данным Всемирной организации здравоохранения, во всём мире наблюдается рост неврологических заболеваний, и особенно в детском возрасте. Так, диагнозы «астено-невротический синдром» (быстро устаёт, отвлекается, переживает, теребит одежду, крутит волосы. - это моё примеч.), «хроническая головная боль напряжения» ставятся каждому второму ученику начальных классов! Известно, что жалобы на головную боль сопутствуют более чем 40 различным заболеваниям. Однако, по данным российских учёных, в детском возрасте головная боль в подавляющем числе случаев обусловлена сосудистой патологией и стенозом (сужением) позвоночных артерий.
__________________
С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
Нина Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:53   #38
Нина Дмитриева
Местный
 
Аватар для Нина Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Спасибо: 0
Нина Дмитриева презирают в этих краях
В здоровом теле… Связь осанки с кровообращением, вниманием, поведением.(Статья из журнала: "Мама, папа,я.")
Ребёнку трудно учиться, он невнимателен и неусидчив, возбудим и быстро устаёт? Все эти проявления могут быть связаны не только с психологическим здоровьем, но и с физическим самочувствием маленького человека.
Ребёнок, который испытывает физический дискомфорт, агрессивен, раздражителен, страдает от невнимательности, быстро утомляется. Для уточнения причин изменённого поведения, трудностей обучения, повышенной возбудимости, утомляемости, эмоциональных реакций и даже плохого почерка необходимо в первую очередь обратиться к неврологу. Он проведёт обследование и сделает соответствующие назначения. Ведь только при отсутствии данных о физическом нездоровье мы можем отнести особенности поведения, обучения, проявления эмоций в разряд чисто психологических проблем.
__________________
С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
Нина Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:54   #39
Нина Дмитриева
Местный
 
Аватар для Нина Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Спасибо: 0
Нина Дмитриева презирают в этих краях
Я искренне считаю, что нет плохих детей, а есть дети, которые чувствуют себя плохо из-за нераскрытых проблем нервной системы. Вот такое огромное значение имеет физическое тело для формирования зрелых психо-эмоциональных и поведенческих реакций, интеллектуального развития и успешного обучения в школе! Неоспоримо утверждение, что здоровая психика делает более крепким и устойчивым к нагрузкам физическое тело. Но и физическое здоровье, в свою очередь, стабилизирует психо-эмоциональное и психологическое здоровье. Поэтому так важно тесное взаимодействие родителей, психолога и невролога. Так давайте позаботимся об этом вместе!
Инна МАРКОВА, врач-невролог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Журнал: Мама, папа, я. №4 май 2010, стр.20.
__________________
С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
Нина Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:54   #40
Нина Дмитриева
Местный
 
Аватар для Нина Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 189
Спасибо: 0
Нина Дмитриева презирают в этих краях
Нарушения в шейном отделе позвоночника приводят к обеднению кровотока, нарушению кровоснабжения головного мозга, недостаточному поступлению кислорода и питательных веществ к нейронам центральной нервной системы и возникновению дисфункций (нарушений) в работе нервных центров. Вот и появляются впоследствии такие клинические проявления, как минимальная мозговая дисфункция (ММД), синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), вегето-сосудистая дистония (ВСД), соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, астено-невротический синдром или синдром хронической усталости. А это уже требует медикаментозной терапии и более серьёзной помощи специалистов!
__________________
С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
Нина Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:36.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек