форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 11:22   #1
Lada Turova
Новичок
 
Аватар для Lada Turova
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Lada Turova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
С бессонницей к сомнологу надо обращаться, это врач, который проблемами со сном занимается. Но не везде такой врач есть, как и у нас, поэтому я ходила к терапевту. А терапевт уже после опроса и анализов может к другому специалисту направить в зависимости от причины бессонницы.
А смысл вот в таком беганьи по врачам? Если нет сомнолога лучше сразу к неврологу идти и не париться. Все болезни от нервов и бессонница не исключение.
Lada Turova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 18:18   #2
Natalya
Местный
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 103
Спасибо: 2
Natalya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lada Turova Посмотреть сообщение
А смысл вот в таком беганьи по врачам? Если нет сомнолога лучше сразу к неврологу идти и не париться. Все болезни от нервов и бессонница не исключение.
Смысл в том, чтобы с причиной определиться. Бессонница не всегда из-за переживаний или на нервной почве бывает. Может еще от лекарств быть такой побочный эффект как бессонница, например. Или как у меня из-за сбитого режима. Меня наш терапевт ни к каким другим специалистам направлять не стала. Порекомендовала мелаксен попить, чтобы режим настроить и все, бессонницы как ни бывало.
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 12:53   #3
Lada Turova
Новичок
 
Аватар для Lada Turova
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Lada Turova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
из-за сбитого режима. Меня наш терапевт ни к каким другим специалистам направлять не стала. Порекомендовала мелаксен попить, чтобы режим настроить и все, бессонницы как ни бывало.
И как долго вам мелаксен пить советовали? Читала про него, хочу тоже попробовать, вроде без рецепта продается? Режим уже пару месяцев пытаюсь поменять, своими силами не получается никак.
Lada Turova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 15:04   #4
Natalya
Местный
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 103
Спасибо: 2
Natalya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lada Turova Посмотреть сообщение
И как долго вам мелаксен пить советовали? Читала про него, хочу тоже попробовать, вроде без рецепта продается?
Да, мелаксен свободно продается. Я месяц пила по таблетке перед сном, не только потому что так терапевт рекомендовал)) В нормальном режиме уже через неделю жила и решила один вечер сама попробовать уснуть. Не смогла. А вот когда весь курс пропила, тогда быстро и без таблетки смогла уснуть. Видимо этот месяц нужен для того, чтобы организм научился в нужном режиме жить, чтоб потом смог сам справиться.
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 14:27   #5
Vlada Komissarova
Новичок
 
Аватар для Vlada Komissarova
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Vlada Komissarova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
Да, мелаксен свободно продается. Я месяц пила по таблетке перед сном,
Какой месяц, вы о чем? Мелаксен это не снотворное, а адаптоген и пьется при перелетах. И далеко не месяц, а от 3 до 5 дней. У меня муж его постоянно пьет когда по командировкам приходиться мотаться.
Vlada Komissarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 13:10   #6
Natalya
Местный
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 103
Спасибо: 2
Natalya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Vlada Komissarova Посмотреть сообщение
Какой месяц, вы о чем? Мелаксен это не снотворное, а адаптоген и пьется при перелетах. И далеко не месяц, а от 3 до 5 дней. У меня муж его постоянно пьет когда по командировкам приходиться мотаться.
Да, адаптоген. Но пьют мелаксен не только для того чтобы с режима не сбиться, но и для того чтобы уже сбитый режим настроить. 3-5 дней это чтобы перелет легче перенести и для подстраховки чтобы с режимом проблем не было. А в моем случае когда режим уже сбился нескольких дней недостаточно. Поэтому и рекомендуют пить курсом месяц для того чтобы так сказать наши биологические часы выровнять)) Чтобы мы потом сами смогли в таком режиме оставаться время надо.
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек