форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 19:21   #11
Ольга Турчина
Пользователь
 
Аватар для Ольга Турчина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Ольга Турчина презирают в этих краях
Детская медсестра посоветовала - водочный компресс. Несколько раз ставили - помогло. А второй раз меня вылечил мой сынок - я часто его прикладывала к груди!
__________________
Жизнь прекрасна!
Ольга Турчина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:36   #12
Недобрая Фея
Местный
 
Аватар для Недобрая Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Недобрая Фея презирают в этих краях
а мой сынок сисек не хотел,это при моём то количестве молока,сцеживалась каждые 2 часа по 40 минут,и до последней капли было ещё ой,как далеко,а новомодное течение,что не сцеживатся и молока урегулируется в это не верю,у меня уменьшилось молоко только через 10 месяцев,а если не сцеживаться мастит обеспечен
__________________
Второй раз,в первый класс
Недобрая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:02   #13
Tessie
Гость
 
Сообщений: n/a
Необходимо прикладывать ошпаренный капустный лист. Я его чуть ли не круглосуточно держала, а то уже совсем плохо было. От бесконечных сцеживаний на месте застоя синяк образовался. Также перед каждым сцеживанием и кормлением разогревать грудь теплой водой, прям брать душ и круговыми движениями делать массаж, а то ведь после родов 2 месяца в ванной париться нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:13   #14
Gaye Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
я обматывала грудь пеленкой с мочей ребенка! Всегда под рукой! А по сложным случаям я и мои подруги консультировались по телефону (т.к. обычно ближе к ночи приперает.) с консультантами по грудному вскармливанию!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:59   #15
Краля Еще Та
Местный
 
Аватар для Краля Еще Та
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Краля Еще Та презирают в этих краях
а новомодное течение,что не сцеживатся и молока урегулируется в это не верю,у меня уменьшилось молоко только через 10 месяцев,а если не сцеживаться мастит обеспечен

Ольга, поверьте уж, это вполне возможно и мастита может и не быть! Я не сцеживалсь НИ РАЗУ, ни капли, и молоко само в норму пришло месяца в 2-2,5, и мастита не было, кормлю уже больше года!
__________________
противостояние ARSENAL - TOTTENHAM....
Краля Еще Та вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:19   #16
Студентка
Пользователь
 
Аватар для Студентка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Студентка презирают в этих краях
ошпаренный лист тоже пробовала, но мне не помогло, ну может совсем немножко, вызывала акушерку на дом, она пыталась меня сцедить, но у меня уже поднялась температура и я просто была не в состоянии, но потом я сама со слезами сцеживала молоко и потихоньку все расцедила, ну и естественно надо прикладывать ребенка.
__________________
В каждой жещине должна быть своя безуминка...
Студентка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:41   #17
Лето
Местный
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Лето презирают в этих краях
Ну Марина, Вам уже дельных советов много дали. Хочу предупредить, что у меня после подобного, шишки на одной груди остались на одиннадцать лет и прошли после выкармливания 2го ребенка. В первые дни они еще больше стали, появилась болезненность и я их во время кормления поглаживала по направлению к соску, чтобы молоко из этих секторов лучше отходило. Кстати, со вторым я уже не сцеживалась (за исключением кризиса 3го дня)и застои-маститы не случались
__________________
ЕСЛИ МЕНЯ НЕТ НА САЙТЕ, ТО ТЫ МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ МНЕ...
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:36   #18
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Масленникова, женская грудь вообще не предназначена для сцеживания,тем более механическими грубыми способами.

Сцеживание - это крайний случай (не считая сцеживание с целью хранения молока или др.). Если сцеживаться после каждого кормления, то постоянно будет вырабатываться лишнее молоко,что скорее приведет к маститу,не говоря уже,что мама свои "витаминные" ресурсы теряет впустую.Природой не предусмотрено сцеживание. Молоко вырабатывается "в голове" по потребностям ребенка, ровно столько сколько необходимо ребенку плюс еще чуть-чуть. Я с первым ребенком 1 раз сцедилась за полтора года кормления, когда жизнь заставила , а со вторым ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:49   #19
Краля Еще Та
Местный
 
Аватар для Краля Еще Та
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Краля Еще Та презирают в этих краях
а новомодное течение,что не сцеживатся и молока урегулируется в это не верю,у меня уменьшилось молоко только через 10 месяцев,а если не сцеживаться мастит обеспечен

Ольга, поверьте уж, это вполне возможно и мастита может и не быть! Я не сцеживалсь НИ РАЗУ, ни капли, и молоко само в норму пришло месяца в 2-2,5, и мастита не было, кормлю уже больше года
__________________
противостояние ARSENAL - TOTTENHAM....
Краля Еще Та вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 04:09   #20
Dr. Butcher
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже не сцеживалась. Молока было много, кормила до 1 года, восьми месяцев.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек