форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 19:43   #1
Tom Morrow
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию З-91. РЕБЕНОК РУГАЕТСЯ МАТОМ! Что делать?
сын впитывает все в себя все самое плохое как губка и выдает народу (hu)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:53   #2
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
он все слышит от соседки в деревне или по телевизору, при мне не ругается, но с другими.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 08:36   #3
Светлана Довжко
Новичок
 
Аватар для Светлана Довжко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Светлана Довжко презирают в этих краях
Если вашему малышу 3-4 года, то это совершенно нормально, естественный процесс познания мира. Самое главное правильно реагировать на такие слова родителям. Надо объяснить очень спокойно, что это не красивое слово, что такой хороший малыш не должен говорить такие некрасивые слова. И конечно последить за своей речью. Если в семье не используется ненормативныя лексика, то очень скоро малыш перестанет употреблять их в своей речи. Самое главное не говорить, что малыш нехороший, а сказать,что СЛОВА, которые он говорит некрасивые, и вам неприятно их слышать. И конечно не смеяться или наооборот не ругать ребенка, а очень спокойно и дружелюбно объяснить что и как.
__________________
До встречи в декабре!
Светлана Довжко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 08:44   #4
Лукьянова
Пользователь
 
Аватар для Лукьянова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Лукьянова презирают в этих краях
Это у всех было. есть и будет. попробуйте просто не реагтровать никак. Ребенок поймет. что это не трогает родителей.
Если не прекратится, просто объясните, что это как описанным ходить, или как грязным ходить, что-то подобное придумайте. Может сработает.
Моей дочке еще 2,7, но я понимаю. что меня тоже это ждет.
__________________
Неуважаемые невидимки... Может все-таки покажете личико? Аль, страшно??
Лукьянова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 09:05   #5
Олеся Мельник
Новичок
 
Аватар для Олеся Мельник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Олеся Мельник презирают в этих краях
как говорится все перемелится мука будет, так и он перерастет и не заморачивайся. У моей подруги малыш так матерился в 3 года, что у взрослых волосы дыбом встают. так сейчас ничего перерос.
__________________
Ребятушки мои дорогие!!!!! Спасибо за поздравления!!!! Очень приятно))))))) Цалую всех))))
Олеся Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 09:31   #6
Russell Leeves
Гость
 
Сообщений: n/a
Главное понять откуда он это принес в дом? Если от друзей - поговорить с родителями друга, если на улице - объяснить ему что это не хорошее слово, и что так говорят только люди - которые не умеют общаться. Ну и совсем другое дело если это от вас. Тут крути не крути, но ребенок - это ваше отражение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:31   #7
Галина Соколова
Местный
 
Аватар для Галина Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Галина Соколова презирают в этих краях
Если родители не будут реагировать, то дома он ругаться и не будет, а на улице словечки пролетать скорей всего будут. Смотря какой возраст у ребенка. Если маленький, то можно поговорить, возможно даже намекнуть, что слова обозначают ( ему самому противно будет), объяснить что это некрасиво, что людям не нравиться и т.д. Ну а если постарше и слова не пойдействуют, то извените совсем не педагогичный способ, но вылупить так, чтобы язык на такие слова не поворачивался. (sr)
__________________
как быстро растут наши дети!!!
Галина Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:39   #8
Галина Соколова
Местный
 
Аватар для Галина Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Галина Соколова презирают в этих краях
Так решительно, потому что на днях, видела как один шестилетний мальчик на детской площадке закатил истерику и так "поливал" бабушку матерком, что у меня глаза на лоб полезли. И у бабушки тоже. Было понятно, что бабушке стыдно! А случай был такой:Он папал девочке в глаз палкой, и у той появился синяк. Ьаьушка попросила его, чтобы он извенился и результат.
__________________
как быстро растут наши дети!!!
Галина Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:47   #9
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
у меня старший сынуля ругался в 2,5 года. мы, как советуют величайшие умы педагогики, решили с мужем не реагировать никак. но дело в том, что ругался он только на улице, при свидетелях. мы с мужем, как 2 дибила, ходили красные от стыда и старались не обращать внимания. потом решили спокойно объяснить, что такие слова говорить плохо. объясняли долго. результатов никаких. в конце концов отругали и, каюсь, отшлепали. девочки! свершилось чудо, у ребенка охота ругаться с этого момента пропала совсем.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:28   #10
Светлана Довжко
Новичок
 
Аватар для Светлана Довжко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Светлана Довжко презирают в этих краях
Лена, я думаю, что пропала охота именно от того, что Вы применили силу. И ребенок ощутил физическую боль. Он не хочет вновь испытать ее и поэтому не говорит этих слов. Надо набраться терпения, прожить этот этап развития ребенка, все таки 2,5 года - это еще совсем маленький человечек.
__________________
До встречи в декабре!
Светлана Довжко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек