форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 21:01   #1
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,559
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Аборты
я недавно зашла на сайт против абортов и озаботилась таким вопросом. почему мужчин эта тема не интересует? ведь это наши дети, подруги, наша страна в конце концов. ведь мы причастны этому греху, несем соответственность. у меня сердце болит на эту тему, неужели от нас и правда ничего не зависит?

Последний раз редактировалось Девушка; 28.02.2010 в 08:43
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:02   #2
illyuziya
Гость
 
Сообщений: n/a
это интересная мысль. действительно, с аборами можно бороться не только воспитявая женщин, но и воспитывая мужчин. правда, я думаю, достучаться до них будет в этой ситуации труднее, но попробовать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:05   #3
Ranetka
Гость
 
Сообщений: n/a
воспитывая мужчин более. редкая женщина по своей воле на это пойдёт-материнский инстинкт сильнее. думаю,только мы в этом виноваты и никто более. только вот не всегда жизнь даёт прямой выбор белое-чёрное, чаще чёрное-серое, хотя это не должно служить нам оправданием. есть конкретные идеи, как и где достучаться?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:06   #4
illyuziya
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня такие мысли. во-первых, если мы согласны,что в мужике дело, надо молиться,чтоб господь не попустил нам впасть в слабость, и другим тоже. во-вторых, предлагаю начать коллекцию историй о радости иметь детей. я думаю,это зло можно лечить только позитивом. очень много таких, кто просто не отдает себе отчета, какого дара он себя лишает. такой материал может иметь реальное воздействие.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:08   #5
Гоночка
Гость
 
Сообщений: n/a
думаю, пока в отдельном сайте нужды нет. есть уже раскрученные сайты про аборты, и там такой раздел будет вполне уместен.
интересно, как эти разделы или же целые сайты будут посещаться. не могу лично представить такого современного "сознательного" мужчину, который бы перед тем как принять решение об аборте полезет в интернет искать совета или чего-то еще.
хотя, набрав в яндексе слова "мужчинам об абортах" - в первых строках мне сразу предложили хороший сайт. думаю, что в основном мужики туда заходят после трагедии, в жутком депресняке. (кстати, можно было бы на таком сайте, как раз и сделать упор на психологическую помощь.)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:09   #6
нэри
Гость
 
Сообщений: n/a
именно в этом проблема - что мужчина вряд ли в этот момент станет что-то искать в интернете. самое правильное, на мой взгляд, если текст попадет к нему на более ранней стадии, чем возникнет мысль об аборте.

поэтому, м.б. стоит сделать сайт для мужчин на тему добрачных отношений. так, чтобы туда попадали мужчины еще на стадии влюбленности, а также всякие пикаперы. такого сайта еще нет православного для неправосланыз.

а сайт который вы нашли - это именно тот сайт, куда я хотела предложить этот раздел (знакома с хозяйкой сайта).
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:45   #7
armiza
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 10
Спасибо: 0
armiza на пути к лучшему
Странно, а чем же Вам изнасилование устраивает? Значит в таком случае, как вы говорите "убивать человечка", можно? я не понимаю тогда всех разговоров о нравственности и жизни, если ребенок от носильника не считается человеком
armiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 05:22   #8
Мика
Гость
 
Сообщений: n/a
На мой взгляд убивать собственного ребенка это вообще последнее дело! Что мы можем говорить о мужчинах, которые действительно не вынашивают и не рожают детей, когда такое огромное количество женщин и девушек САМИ, без особых уговоров или даже тайком решаются на такой шаг!?! Аrmiza права - В ЧЕМ ВИНОВАТ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК? Кто бы ни был отец - ТЫ МАМА этого ребенка и это самое главное! И вообще меня мучает такой вопрос - почему дети даются таким женщинам, которые ведут беспорядочную жизнь, употребляют алкоголь, наркотики? Почему они могут делать БОЛЬШОЕ количество абортов и НИЧЕГО???? А многие порядочные женщины, которые мечтают о детях, не могут родить? А насчет того, что мужчины причастны к греху - это правда, но им легче. Когда чувства не настоящие дети им не нужны - а зачем, если сегодня одна девушка, завтра другая, а послезавтра третья.. В любом случае думать надо головой, чтобы потом не портить себе жизнь и не доводить дело до греха. А если Бог дал ребенка - значит так надо, может в этом и заключается счастье, которое каждый человек ищет для себя!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:59   #9
Маленькая Фея
Местный
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 360
Спасибо: 0
Маленькая Фея на пути к лучшему
А зачем вся страна - то борится против абортов? Это личное дело каждой женщины.кто - то делает 50 абортов и остаётся абсолютно здоровой, а кто - то делает один и остаётся бесплодной. дело - то их! Зачем обзывать и орать во всё горло, что это стыдно? Да, стыдно, но если ситуация такая, что нельзя рожать.нельзя и всё .Вы же девушки.вы должны понять тех, кто делает аборты, а не засирать их вот на таких форумах.Это стыдно для вас(((
Я против абортов))) Но вот кажется скоро настанет такая ситуация, когда мне скажут, что я беременна. я хочу оставить ребёночка)))) Я люблю детей)))) Но моя ситуация не даёт мне право его сейчас рожать.что, получается я теперь изгой? Нет.просто я потом всю свою жизнь себе этого не прощу.и буду помнить, и буду плакать.а что делать.?
Маленькая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 08:00   #10
Мика
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: г. Барнаул
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Мика на пути к лучшему
Маленькая Фея, это твоё дело, твоё здоровье и я не думаю, что тебе должно быть стыдно. Ты можешь поступать так, как считаешь нужным. Но с другой стороны, я не могу представить, как можно пойти в больницу и "убить" собственного ребёнка. Конечно, он ещё не родился, ты его ещё не видела, но у него уже есть душа. Можно сделать 50 абортов, а как потом жить? Как потом смотреть на других детей и думать: "Вот и мой малыш пошёл бы уже в первый класс, если бы я тогда не сделала аборт" и т.д. Лично я не смогла бы спокойно жить после этого. Да и вообще,я считаю, если дано такое счастье свыше, надо его принимать.
Мика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек