форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 09:06   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кому на Туманном Альбионе жить хорошо... Все о Великобритании
Кто-то уезжает в Англию работать. У кого-то дети едут туда учиться.
Что такое Англия? Вторая Родина. Стартовая или переходная ступенька для дальнейшей учебы-работы.
Хочется узнать "из первых рук", а не читать в прессе или в Интернете рекомендации, мнения, советы.
Как живется "нашим" на Туманном Альбионе.
Где и как дешевле снимать жилье в Лондоне (актуально для детей-студентов).
Советы туристам. Дешевый шопинг.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:55   #2
Абакумов
Местный
 
Аватар для Абакумов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Абакумов презирают в этих краях
Тань, я прожив в ЮК 12 лет, готов помочь советом и делом если надо.
А вообще всем советую хорошо подумать переде тем как срываться и уезжать туда.
Нужно обязательноделать все осмысленно, ведь "там вам не тут, а тут вам не там!"
__________________
Скоро лето!
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:04   #3
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
ну, меня-то лично, в данный момент больше интересует как наши дети-студенты там устраиваются. Как и где найти жилье студенту, чтобы не очень дорого.

Вроде до сентября еще далеко, но я люблю загодя разведку провести.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:21   #4
Абакумов
Местный
 
Аватар для Абакумов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Абакумов презирают в этих краях
Таня, значит так:
При поступлении в университет, когда приходит подтверждение от университета о принятии на курс задается вопрос нужна ли комната в общежитии - ВСЕГДА указывать ДА. Нужна (в дальнейшем можно отказаться).
Второй этап - в августе, когда англичане получают результаты своих экзаменов, университеты производят набор студентов попавших к ним на курс и отсеивают "недобравших" баллы. После этого происходит расспределение студентов по общежитиям. В принципе в 90% случаях, мест хватает. Есть некоторые которым не хватает.
не большое отступление, расскажу про свой личный опыт. Я учился в University of East London (Barking) - без проблем получил комнату в общаге. Что из себя представляет комната - 2Х3 метра помещение обычно с раковинной, шкафом, кроватью и столом. Есть розетки электрические и телефонные. ( я думаю, что сейчас уже везде Wifi стоит. ) И все. В коридоре общий душ, общий туалет и общая кухня/столовая. Коридор примерно на 10 комнат. В каждое здание свой ключ, на каждый кориддор свой ключ, на каждую комнату свой ключ. т.е. чужие не могут попасть на чужой этаж.
На кампусе есть столовая, да и во круг мног магазинчиков и кафешек.
Обычно есть прачечные так же в каждом жилом здании.
стоимост не буду озвучивать, так как при каждом универе свои расценки, да и то, что я платил - было 10лет назад.
Второй вариант - это начать снимать дом или квартиру скооперировавшись с кем то. Плюсы - живешь только со своими друзьями/знакомыми, может выйти чуть дешевле чем общага. минусы - никакой безопасности.
3ий вриант - это YMCA - студенческие общежития не относящиеся к какому либо университету. Принцип работы абсолютно такой же как и униврская общага. цену тоже не знаю.
Вот вроде. До августа/сеньтября ничего не сможешь все равно сделать, так как места расспределяются в последний момент.
__________________
Скоро лето!
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:26   #5
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Сережа, спасибо. В нашем прдполагаемом случае, общага не предусмотрена вообще никакая.Про эти общаги YMCA надо будет узнать поподробнее. Впервые слышу
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:30   #6
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Таня, узнай, что там с отоплением. В Бельгии,например, родственница мучается от экономии тепла.Хозяева квартиры дико экономят.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 07:21   #7
Абакумов
Местный
 
Аватар для Абакумов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Абакумов презирают в этих краях
Ну вобще то в Англии принято, что счета оплачиваешь сам. Так что контроль над отоплением у жильца обычно.
Тань, я не понял, в каком смысле не предусмотрено совсем? Универ не предоставляет жилье?
__________________
Скоро лето!
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 07:32   #8
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
да, Сережа, не предоставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:04   #9
Lewis N. Clark
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас много друзей живет в Лондоне и имеют гражданство. Конечно, когда я увидела этот город моя мечта была, остаться там жить и отдать сына в школу. Только потом, я стала задумываться обо всем остальном. И могу сказать, что не всё так заманчиво!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:05   #10
Sadie
Гость
 
Сообщений: n/a
Но все равно, я очень люблю эту страну!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек