форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 12:24   #1
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
По умолчанию Антиреклама - информация о некачественных товарах, услугах и пр., которые могут ...
Антиреклама - информация о некачественных товарах, услугах и пр., которые могут быть небезопасны для нашего здоровья и здоровья наших детей. Узнали - поделитесь с нами!

Ни для кого не секрет, что сегодняшние товары и услуги не всегда безопасны для нашего здоровья, и тем более - небезопасны для здоровья детей. Помимо того, что товары могут довольно быстро потерять свою эстетическую привлекательность - потерять или поменять расцветку, форму и т.д., их использование может не лучшим образом сказаться на здоровье потребителя (т.е. нас с вами). Применение в сфере бытового и др. обслуживания некачественных материалов и веществ также может вызвать нежелательные реакции организма. Призываю всех в этой теме делиться такой информацией - позаботимся друг о друге и о нашем здоровье!
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:09   #2
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Стаканы с картинками (компания Mc Donalds - уже отозвала их из своих торговых сетей, но, возможно, какая-то часть всё же будет или была реализована - будьте внимательны! у нас тоже продаются похожие стаканы), рекламирующие выход мультика "Шрек навсегда", (на картинках Шрек, принцесса Фиона, Осел и Кот в сапогах) содержат кадмий - высокотоксичный тяжёлый металл, длительный контакт с которым может повлечь за собой серьёзный вред для здоровья, особенно - малышей, которые часто тянут в рот и руки, и предметы. При попадании в организм, кадмий имеет тенденцию накапливатьсяв нём, вызывая различной степени тяжести отравления, поражая ЦНС, печень, почки. При хроническом отравлении возникает анемия.
В России эти стаканы запрещены к продаже, у нас - неизвестно.но.в некоторых торговых киосках похожие стаканчики реализуют. Возможно, те самые?.
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 22:23   #3
Виртуальный Фантом
Местный
 
Аватар для Виртуальный Фантом
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 182
Спасибо: 0
Виртуальный Фантом презирают в этих краях
Интересно, сейчас в Нарвесене идет акция - собираешь марки (не помню сколько) и получаешь стакан именно с такими вот изображениями Шрека и иже с ним. Это они или нет? Стоит ли их брать и как узнать безопасные они или нет? Внуки очень хотят, а я вот уже сомневаюсь.
__________________
только ребёнок знает,как сильно любит его мама-ведь только он видел её сердце изнутри!
Виртуальный Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 08:13   #4
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Трудно сказать - они или не они, узнать у продавцов, откуда пришла продукция - врядли будет возможно. Думаю, что официально узнать об этом товаре, а также о том, проводились ли лабораторные исследования этих стаканов на содержание тяжёлых металлов (именно на территории Латвии) можно в Ветеринарно-продуктовой службе (Partikas un veterinarais dienests), ул. Пелду 30. тел. 67095230
e-mail: pvd@pvd.gov.lv Сайт .pvd.gov.lv
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:20   #5
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Вниманию посетителей бассейна в "Valeo" - будьте бдительны! Около 2 недель назад от знакомой узнала, что после посещения бассейна этой детской п-ки маленькие детки подцепили серьёзную кишечную инфекцию ) - не могу сказать, что именно - по анализам крови зашкаливали показатели печени. Дети уже дома заразили родителей! У взрослых прошло легче, детей еле откачали.в больнице.
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:18   #6
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Всем, кто собирается на Туманный альбион - внимание! Информация из "первых рук" - в Англии в ресторанах не моют зелёный салат, сырые овощи (для украшения или, напр. в хот-догах, и т.д.) и грибы! Информация от человека, работающего поваром. Я думаю, комментарии излишни!
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:44   #7
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас прям кипятком обдают. Потому на празднике песни столько отравленных.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:38   #8
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
На Праздниках песни всегда много отравленных, потому что участники не покупают продукцию в предусмотренных кафе и буфетах, а покупают в магазинах, или везут из мест прибытия, и хранят самостоятельно - по месту проживания, без холодильников. Это было и раньше, когда были плановые проверки и рейды с дежурствами (я имею в виду бывшую СЭС), а сейчас даже не могу сказать - привлекаются ли ветинспектора к этим мероприятиям. Раньше каждую фирму проверяли, каждый день (тех, кто обеспечивали мероприятия). Но я говорю о том, что мытье овощей и грибов в Англии не предусматривается по технологии (не требуется как таковое, речь не идёт о халатности). У нас положено мыть, но если этого не делают, то это полностью на совести работника.
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек