форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 18:29   #1
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прилично -- неприлично. Что сейчас считается неприличным в обществе?
7 Во время японской чайной церемонии считается неприличным сидеть, скрестив ноги. Вытягивать ноги в сторону соседа – это верх развязности. Поэтому участники церемонии сидят на собственных пятках.
8 Кстати, что касается России, то на рубеже XIX - XX вв. считалось совершенно неприличным приобретать под дачу (это понятие существовало уже тогда) участки площадью менее 10-12 «соток».
9 По правилам хорошего тона, которые действовали в русских боярских усадьбах, во всех случаях жизни, разговаривая с кем-нибудь, считалось неприличным становиться к этому человеку вполоборота. Входящую в гостиную особу не надлежало пристально осматривать с головы до ног, поскольку это может поставить скромного человека, особенно женщину, в самое неловкое положение и лишить ее всякого самообладания.
10 В Таиланде считается неприличным дотрагиваться до головы собеседника и похлопывать его по плечу. Это считается нежностями, а публичное проявление нежностей в Таиланде – неприлично.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:30   #2
Jean Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
4 В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос. (Так вот откуда "падонки" пошли)
5 В Великобритании считается неприличным вязать на людях. Хотя, можно рассказывать истории, связанные с вязанием. Кстати, в последнее время вязанием в Британии увлекаются мужчины. Вязание стало третьей после футбола и политики темой для обсуждения в барах и пабах.
6 В Болгарии долгое время неприличным для мужчин считалось выпивать меньше полутора литров вина в день. Вино в Болгарии стоит копейки, так что умеренное его употребление долгое время считалось признаком негостеприимности.
7 Во время японской чайной церемонии считается неприличным сидеть, скрестив ноги. Вытягивать ноги в сторону соседа – это верх развязности. Поэтому участники церемонии сидят на собственных пятках.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:30   #3
Doug & Phil Updegrave
Гость
 
Сообщений: n/a
1 В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал одну даму больше 3 раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку.
2 В США женщины до сих пор никогда не "наводят марафет" на людях. Это считается неприличным, так же как и просто смотреться на людях в зеркало.
3 Перчатки когда-то были сугубо домашним аксессуаром. Несмотря на то, что перчаток было великое множество (спортивные, бальные, для охоты и специальные перчатки для лакеев), надевали перчатки только дома, так как на людях делать это считалось неприличным.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:32   #4
Кто-то
Пользователь
 
Аватар для Кто-то
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Спасибо: 0
Кто-то презирают в этих краях
Когда-то я стану бабушкой,

Седой и корявой старушкой

В засаленном старом фартушке,

С привязанной к попе подушкой.

И, ползая неуверенно,

Себе помогая клюшкой.

Нет, нет, я совсем не уверена,

Что буду такой старушкой.

С зажатой в зубах сигареткой,

С блестящей сережкой в ухе

Я буду старой кокеткой

На зависть другим старухам.

Я буду внучке подружкой,

А внуку - партнершей в танце.

Я буду смотреть порнушку

И сочинять романсы
__________________
gelanie.com/elka.php?id=a2097799b9655b9d68b1ee532809a5a3 это елка желаний. оставьте мне там пожелание на новый 2011 год!
Кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:33   #5
Maude Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Эта бабушка по-Вашему неприлична?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:41   #6
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
По сравнению с тем как сейчас не считается зазорным посвящать почтеннейшую публику в пикантные подробности своей частной жизни . вязание на людях - акт величайшего целомудрия! И что это британцев осенило занести "публичное"рукоделие в неприличные занятия?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:42   #7
Dr. Hanus
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот для меня это тоже загадка Также как и с перчатками.Ох и воображение же у них
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:49   #8
I.M. Boring
Гость
 
Сообщений: n/a
Наверное,европейцы решили немного добавить в свое меню африканских блюд. В некоторых племенах жаркого континента считается неприличным есть в присутствии соплеменников, зато вполне пристойным является публичное совокупление.

Интеграция, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:50   #9
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
з той же оперы: в Англии считалось неприличным попросить соседа за столом передать куринную ножку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:53   #10
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Очевидно, ассоциации возникали далеко не пуританского свойства.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек