форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 09:28   #1
розалия
Пользователь
 
Аватар для розалия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
розалия презирают в этих краях
По умолчанию С какого возрата стали давать своему малышу коровье молоко?
С какого возрата стали давать своему малышу коровье молоко?
__________________
эх!!! мне бы силу воли!!! да побольше!!!
розалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:52   #2
Ermolenko
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы после 1.3 . Как грудью перестала кормить . Но проста так молоко могу дать перед сном , вместо ужина . А так на молочке каши варим , 50/50 с водой . Мне кажется что это лучше чем сухое молоко из банки ! Почитала состав . В шоке была . Да и малышу не нравится у двоюродного брата в гостях попробовали дать , он есть не стал .
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 11:02   #3
Helene Nazarova-Mitrakova
Новичок
 
Аватар для Helene Nazarova-Mitrakova
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Helene Nazarova-Mitrakova презирают в этих краях
даю с года, обычно смолочнойкухни, но бывает и магазинное 3,2%, кипячу хорошенько и ложечкой пою. От смеси сынок отказался сам в 11 месяцев. Добавляю в кашу гречневую кашу, в картофельное или мясное суфле. Переносит нормально. У моей знакомой у сына в 4 месяца началась аллергия на ВСЕ смеси, какие только она не перепробовала: и низкоаллергенные и безлактозные, и соевые. Плюнула на все и стала давать молоко 2,5 %. Сейчас ее сынку 4 годика: здоровенький малыш
__________________
??v?нd???d?u dиW
Helene Nazarova-Mitrakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 06:32   #4
Cheri Pitts, Harry Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Я своей 1-й дочери (она была на искуственном вскармливании)начала давать с 4-х мес.50/50 с водой и добовляла гречневую, рисовую, овсяную муку.Муку делала сама на кофемолке.Сейчас ей 4,5 года нет никаких проблем.Но я очень много слышала что в молоке, особенно в кипяченом нет столько витаминов, сколько есть в смесях.Не знаю на сколько это правда.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 01:32   #5
Ben Marcata
Гость
 
Сообщений: n/a
Сейчас, да и как всегда педиатры против молока и каш. Но меня мама с 2-х недельного возраста кормила манкой на молоке (50/50) пожаловаться не могу. И сына я с 1 месяца стала докармливать кашкой. Прибавляем в весе как и пологается. Честно говоря я недоверяю 'сегоднешнему' дескому питанию, и всё готовлю сама.
Конечно трудновато, но глвное результат.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:35   #6
I.D. Clair
Гость
 
Сообщений: n/a
Молоко из бочки стали давать с шести месяцев, однако оно тоже с добавлением сухого молока. Поэтому когда перешли на натуральное козиное и коровье молоко начался диатез. Стали давать молочную сыворотку. Сейчас вообще ограничены в молочных продуктах. Но как только вылечимся перейдем на молоко исключительно от хорошей козочки или с молочной кухни. Все что продают в магазинах, даже в детских - уже седьмая вода на киселе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 14:15   #7
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
не, знаю как в россии ,но у нас в израиле, до года воспрещается давать как яйцо, так и молоко коровье и всякое другое. так же мед под воспретом! все каши только на молочной смеси.. все это связано с боязней детской аллергии. могу сказать, как детская медсестра и мама, что здесь практически нет детского диатеза. а если встречаются дети с аллергтей(редко) то это наследственное.
кроме того. до 6 мес. весь прикорм только дают попробывать по причине обучения детей жевательным и глатательнымрефлексам . до этого времени гр. молоко или смесь остается основной пищей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:38   #8
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
Коровье молоко давали с 6 месяцев, у нас своя корова, и молоко давали только свежее, разводили молоко 1:1.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:40   #9
Исчадие Рая
Местный
 
Аватар для Исчадие Рая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 236
Спасибо: 0
Исчадие Рая презирают в этих краях
Начала с года варить каши на кор молоке у нас у соседей корова и всегда можно купить свежее!
__________________
Вопрос: кто еще, кроме меня, жалеет, что не спал в детском саду, когда был тихий час?
Исчадие Рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 05:47   #10
Ангельская Пыль
Местный
 
Аватар для Ангельская Пыль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 645
Спасибо: 0
Ангельская Пыль презирают в этих краях
коровье молоко начала давать в 5 мес,кипячу и развожу.
__________________
Осень. Она делает встречи короче, лица грустнее, одиночество заметнее. Но она делает слова теплее, поцелуи крепче,а любовь.. Любовь не зависит от времени года.
Ангельская Пыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек