форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 22:09   #1
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 4.16 УШИБЫ ГОЛОВЫ малыша при падениях, ударах. Насколько опасно, из Вашего
4.16 УШИБЫ ГОЛОВЫ малыша при падениях, ударах. Насколько опасно, из Вашего опыта?

Здравствуйте! Дочка упала навзничь, головой о ковер, настораживающих симптомов нет, но невропатолог советует рентген - говорит, дети сейчас слабенькие и она постоянно сталкивается с трещинами, полученными в результате падений с небольшой высоты. Усилили наблюдение за дочкой, но сегодня новая шишка - когда с папы слезала, с 5-ти см бухнулась о ковер и заплакала. Рентгенов на это дело не хватит, но слова невропатолога очень меня встревожили. Кто-то из уже переживших этот возраст родителей, подскажите, пожалуйста, по вашему опыту, насколько падения/удары серьезны???
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:11   #2
D. Liver
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой как много их было! Несколько раз в травму бегала с сыном - там на меня смотрели как на идиотку .

А не так давно в магазине "дети" увидела странную конструкцию , называлется "шлем мягкий"- сделана из поролоновых валиков( крест на крест) обтянутых тканью- защита идёт на виски, затылок и лоб( я так поняла). Правда мы таим не пользовались- но может кто-то пробовал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:11   #3
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Олеся, спасибо за скорый ответ! Ой, лбами они же часто бьются - пока расстояния не оценивают
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:12   #4
Therese R. Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Анна, такой шлем мне муж предложил сшить - а они, оказываются, уже доступны!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:13   #5
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати рентгенов нам в травме ни разу не делали- обходились визуальным осмотром, моему сейчас 2.9 г- что ни день- либо синяк, либо шишка- и это очно сказали - рентгенов не наберёшся
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:30   #6
Тимошук
Новичок
 
Аватар для Тимошук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Тимошук презирают в этих краях
Может меня осудят,но мой малыш столько падал,и с дивана(благо низкий),и просто стоя на месте и.,и при том что у нас были небольшие проблемы с неврологией,слава богу всё обошлось.Неврологию вылечили и падения проверяли у невролога,(причём были не у одного врача,вы же сами понимаете,всех врачей надо проверять,на своём опыте убедилась),дошла до обласного,через знакомых,так вот нигде ренген не делали,мах нейросонограмму,но она у нас была плановая.Так врач сказал,что стараться не падать,а если случилось то назначила гомеопатический препарат Траумель,сказала после падения принимать 3-7 дней,и следить за ребёнком,в крайнем случае вызвать невролога.А недавно упал опять с дивана во сне,ночью,когда со мной спал,я даже не поняла,как это случилось,во сне пополз,от этого никто не застрахован.Все детки падают,думаете мы не падали у наших родителей.Но я согласна- надо быть бдительными.
__________________
Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь...
Тимошук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:57   #7
Тимошук
Новичок
 
Аватар для Тимошук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Тимошук презирают в этих краях
У меня малыш,когда падал,то он просто кричал,и кричал больше так ,как от испуга,я всегда проверяла,как он реагирует,и сразу давала грудь(это для него самое главное успокоительное),когда сразу замолкал,а когда,нет но в основном через минуту был спокоен и только слегка всхлипвал.Я завлекала его чем-то(игрушками,шла в другую комнату) и он быстро забывал о происшедшем.тьху-тьху,что всё без последствий.Желаю всем ,не падать,и пусть Бог вас оберегает!
__________________
Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь...
Тимошук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:01   #8
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, а как Ваш малыш себя вел после самых сильных падений? Моя заснула быстро (дело было к ночи) и спала чуть дольше обычного, может, была чуть вялая, но у нее как раз на следующий день резался зуб - все наслоилось, а еще через день - все стало как прежде. Траумель нам тоже назначили - мы его "выторговали" у врача, чтобы не делать рентген, она сказала, что даже если трещина - лечить будет траумелем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:02   #9
Sue Flay
Гость
 
Сообщений: n/a
К слову о сне- мы когда переселились из детской кроватки на диванчик, на пол стали подкладывать матрац из кроватки и не зря - сын через раз ( через ночь) на пол во сне падал- так даже не просыпался. Может наш случай ( совет ) кому пригодится
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:10   #10
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Если ребенок упал и ударился головой он должен

1.закричать(заплакать) сразу и кричать недолго.

2.надо проверить зрачки ребенка - в норме они

должны быть одного размера, без увеличений.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек