форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 21:06   #1
Dr. E. Ville
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 9.12 РЕБЕНОК-ЛЕВША. есть ли трудности?
Я с вами согласна,но я столкнулась в садике.У меня ребенок левша,воспит.спрашивала,может переучивать будет?Зачем?Левши творческие люди
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:10   #2
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
Да,именно из тех времен у меня воспит.,но кончено мы делаем по своему,никого не слушаем,какой рукой ему удобно,той и работает
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:21   #3
Bess Eaton
Гость
 
Сообщений: n/a
Действительно какая в этом разница?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:26   #4
Miles North
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня муж левша. Очень страдал от того что раньше всех обязательно переучивали. В итоге пишет и правой и левой, но все-таки преимущественно левой! Сынок родился судя по тому как все берет - тоже левша! Тут бабушки во дворе сделали замечание мол не той рукой катает и берет игрушку, так я на них наехала! Левша так левша! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против переучивания. Я по этому поводу знаю историю когда в школе учителя по рукам девочку0левшу били так она в школу боялась и не хотела ити. Зачем травмировать ребенка. Кстати а это наследственно? Или просто совпадение что ребенок левша??
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:31   #5
Mussell
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочка тоже все делает левой рукой.и карандаш берет левой.не вижу в этом ничего плохого.переучивать не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 22:43   #6
Pierce Hart
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана, правильно делаете что не слушаете. Я левша "переучка", почерк как у куры лапой и воспоминания из детства- как училка по левой руке линейкой била 8oI.

Сейчас пишу правой, а рисую и всю работу по дому делаю левой и нисколько не страдаю от этого. А ещё среди левшей очень много одарённых и знаменитых людей, например Черчиль и Петр 1 , может и ваш левша прославиться
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 22:46   #7
Brandy Anne Koch
Гость
 
Сообщений: n/a
Галина, я потомственный левша( если это передаётся по наследству) , мой папа левша и бабушка ( по матери) тоже левша.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 03:24   #8
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже левша, когда в 1-ом классе училась нас в классе было трое, за лето сказали всем переучиться, мои родители даже не думали, так 1 сентября все переучились кроме меня, училка в угол меня поставила и начила отчитывать при всех. Никогда этого не забуду! не стоит переучивать ребенка!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 06:22   #9
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
Левша- это даже красиво! творческие люди как правило.Меня тоже пытались научить правой писать, научили. 8oIсейчас пишу обеими руками, да ещё и в зеркальном отражении. Никогда не напрягайте ребёнка, так уж создано природой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 09:30   #10
Наталья Петрянина
Новичок
 
Аватар для Наталья Петрянина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Наталья Петрянина презирают в этих краях
У левшей доминантно правое(а не левое) полушарие, отвечающее за образное мышление. Я сама левша!
__________________
Если женщина просит прощения, значит у неё созрел новый план.
Наталья Петрянина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек