форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 10:01   #1
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
По умолчанию 6.11 РЕБЕНОК и НАРКОТИКИ/АЛКОГОЛЬ.... Почему так бывает? Как уберечь?
6.11 РЕБЕНОК и НАРКОТИКИ/АЛКОГОЛЬ. Почему так бывает? Как уберечь?
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:54   #2
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА
Пользователь
 
Аватар для ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА презирают в этих краях
psy.1september.ru/articlef.php?ID=200304513
__________________
Как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:59   #3
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Я и мои ближайшие родные лично не сталкивались с этой проблемей, трагедией наверное точнее. Но не могу не замечать, что что-то такое страшное творится в обществе.

Но могу представить, какой это ужас для мам, родителей детей, которые не устояли перед наркотиками.по каким-то причинам стали их употреблять.

Так как думаете, что приводит ребенка, подростка к этому страшному шагу? И что может сделать родитель, чтобы уберечь ребенка от этого?
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:07   #4
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА
Пользователь
 
Аватар для ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА презирают в этих краях
Сдесь наследственный фактор играет немаловажную роль.И потом-всё зависит от воспитания.С детства прививать ребёнку любовь к Богу,объяснять (не навязчиво!,а то обратный эффект будет)-что хорошо,а что плохо в жизни.Приводить примеры,вобщем РАЗГОВАРИВАТЬ С РЕБЁНКОМ!Чтобы вы были для него другом,с которым он сможет поделиться и поговорить ОБО ВСЁМ!Тогда у него и мысли не возникнет обратиться к наркоте,я уверенна!Главное ЛЮБОВЬ!
__________________
Как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:11   #5
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
Я пока не с ответом, но с предложением:

думаю, обсуждая эту тему, нужно за отправную точку взять "благополучную" (может быть, лишь внешне?) семью, не рассматривая примеры с очевидными проблемами: пьющих/не уважающих себя и других/игнорирующих ребенка/и т.п. родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:31   #6
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я знаю одну очень благополучную семью.

Друзья моих родителей. У них есть единственный сын. Уберечь от этого не смогли. Подсел на наркоту в 17 лет. Стал воровать из дома . Заметели. Отправили в армию. Мальчик учился в институте, был способным. Бросил институт.

Как уберечь я незнаю. Это такая чума. Но может быть кто то смог уберечь, и может дать ценный совет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:41   #7
Ali Gaither
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень часто молодежь вообще не понимает всей серьезности данной проблемы: все курят травку, ну и я попробую, не умирают же от этого. и с этого все начинатся. И начинается это все в компаниях, на дискотеках, тусовках.

А самое страшное, что это даже модно, например, на тусовке "косячек забить" или анаши покурить. И наркотики употребляют и дети из благополучных семей, и их немало, к сожалению.

Конечно, не посадишь свое чадо под замок, не будешь его за руку водить на дискотеки и др.тусовки.

Единственным, по моему мнению, шансом уберечь своего ребенка является воспитание родителей и постоянные беседы на эту тему, с совместным просмотром передач, обсуждением плачевных последствий, потому что все пробующие наркотики уверены, что это баловство, так, ради прикола, и им ничего не грозит - а ведь есть еще и уголовная ответственность!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:42   #8
Pat McCann
Гость
 
Сообщений: n/a
А вообще есть один очень хороший метод воспитания - сводить начинающего в наркодиспансер и показать ему все страшные последствия этого "кайфа" - подействует!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:46   #9
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
У меня сыну 10 лет. Уже непроизвольно начинаю об этом задумываться. Мне кажется, что единственный выход - занимать ребенка в различных секциях 9спортивных, творческих - не важно) настолько, чтобы у него просто не было времени на всякого рода глупости! Конечно без фанатизма и чтобы ребенку нравилось. Но все таки занять его нужно до предела! Еще немаловажный фактор - личный пример - если сам родитель, например, курит, то все его разглагольствования о вреде курения пойдут псу под хвост. (N) И конечно нужно стараться не потерять ту ниточку близости и доверия с подростком. Ведь переходный возраст - очень тяжелое испытание и для родителей и для детей.
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:05   #10
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
Со многим согласна, а ещё считаю что надо научит ребёнка говорить НЕТ, и устоять перед уговорами и разводками,если его зовут попробывать или мы пойдём а ты рядом постаишь, ну ты чё не снами что ли и всякое такое.

Это я про себя наверное, в училище училась все мои подруги курили, пиво пили, а я всегда на их преглашения отвечала Что мне это не к чему и недумаю что это мне понравится. тогда начинали говорить Да ты даже непробовала, откуда ты можешь знать что непонравится? я говорила Мне ещё детей рожать и я хочу чтобы они были здоровыми. Ниразу в своей жизни сигаретки небрала(при том что мои родители оба курили), неговоря о других погубных пристрастиях молодёжи. И своих учу уметь сказать НЕТ. У меня 2сына и я им говорю можно сказать что у меня есть в жизни и повожнее дела чем пробывать всякую друнь.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек