форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 06:38   #1
Пелешенко
Новичок
 
Аватар для Пелешенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Пелешенко презирают в этих краях
По умолчанию 7.13 Ребенок не просыпается ночью на горшок/в туалет.ЭНУРЕЗ??? Как помочь?
7.13 Ребенок не просыпается ночью на горшок/в туалет.ЭНУРЕЗ??? Как помочь?
__________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка...
Пелешенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:59   #2
Тамара Зязина
Новичок
 
Аватар для Тамара Зязина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Тамара Зязина презирают в этих краях
я дочь подымала в 4 часа ночи на горшек если она не встовала то позже (нам 2 г и 6 мес.)
__________________
Солнце светит - я болдею, Дождь идет - я фонарею, Я от жизни ловлю кайф - все прекрасно, IT'S MY LIFE!
Тамара Зязина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 10:14   #3
Ina Sarokina
Гость
 
Сообщений: n/a
Moei dochke bilo 7 let, kogda ona stala vstavat' po nocham na gorshok. A do etogo vremeni mi i budil'nik zavodili i ona zasipala na gorshke, nichego ne pomagalo. Dumali uje vse, poka ne pererastet. Teper' proshlo, schastlivi i mi i rebenok.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:09   #4
Майями
Местный
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Спасибо: 1
Майями презирают в этих краях
мне сейчас 24 года. и у самой была это проблема, к каким врачам меня мама не водила, какие анализы я только не сдавала. всё это длилось у меня до 11 лет. причем это случалось не каждую ночь,а как исполнилось 12 , всё как рукой сняло. в разумном возрасте мне было жутко стыдно, я скрывала, поэтому если и у вашего ребегнка это будет долго не ругайте его. видимо это особенность психики, глубокий сон и всё такое
__________________
Муж подарил торт в виде мозга))))))) фотка чуть позже
Майями вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:47   #5
Leigh King
Гость
 
Сообщений: n/a
До 5 лет диагноз энурез не ставят.Если после 5 лет это будет продолжаться, то врач поставит такой диагноз.И энурез надо будет лечить в обязательном порядке, иначе, как пишет Анастасия, это может продолжаться очень долго.И вряд ли это особенности психики.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:59   #6
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
Я уже писала на подобную тему, у нас такая проблема была со старшим сыном, днём он сам с года на горшок ходил, а ночью и в тихий час очень крепкий сон. Поэтому ночью я ставила будильник на 2ч и на 6ч ночи и сажала его на горшок, это где до 5лет. А днём через час как он засыпал я его на горшок сонного сажала, он пописал и опять спит.

Сейчас ему 7лет и он сам практически в тоже время и ходит ночью в туалет.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:09   #7
Недобрая Фея
Местный
 
Аватар для Недобрая Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Недобрая Фея презирают в этих краях
врпчи говорят,ни в коем случае ночью не будить,это ничего не даёт,должно перерости само,а нет есть дорогущие таблетки"минипрын",они дают эффект и не есть антидепресанты.

если ночью ребёнок сам просыпается пить,то и горшок сразу подсовывайте,а будить нельзя и ругать тоже,вы травмируете нерв систему.

у мамы тоже в 12 лет само прошло
__________________
Второй раз,в первый класс
Недобрая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 09:48   #8
Абориген
Местный
 
Аватар для Абориген
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 209
Спасибо: 0
Абориген презирают в этих краях
У меня сын писался пока не запретила ему пить ночью!Четверть стаканчика перед сном и всё,до утра!
__________________
Важно понять,что жизнь-экзамен!Экзамен-длинною в жизнь!!!
Абориген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 09:58   #9
Myles Long
Гость
 
Сообщений: n/a
А я не даю перед сном непосредственно пить вообще,за час до напился,а перед сном на горшок обязательно!!И спит ребёнок до утра,ночью он не встаёт вообще.Раньше,когда пил-плавали по 2 раза за ночь,т.к. будить-не в нашем случае,он не понимал зачем его будят и очень громко кричал.А потом в какой-то теме здесь умная мама мне посоветовала такой способ!!Отучать постепенно надо,конечно,а не то что:"Не дам вообще пить".Уменьшайте дозу,а потом организм перестроиться и всё будет хорошо!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:56   #10
Ирина Тюрина
Новичок
 
Аватар для Ирина Тюрина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Ирина Тюрина презирают в этих краях
Моей дочке сейчас почти 6 лет. В пять лет я повела ее сэтой проблемой к врачу. Пролечились, толку не было. И я плюнула на все, потому что врач объяснил, если лечение не помогло, то это наследственное, ждите и поинтересуйтесь у родственников может у них такая же проблема. В нашем случае оказалось наследственное. И вот уже ближе к 6 годам ребенок встает ночью сам, бывают даже сейчас заплывы, но очень редко. Так я бы посоветовала просто набраться терпения и не зацикливать на этом ребенка, а тем более наказывать или рассказывать об этой проблеме в 4 года он понимает что это плохо, но не знает как с этим бороться. И вообще я слышала что мальчики писаются дольше чем девочки, т.к. у них укреплеятся мочевой пузырь позже.
__________________
Отдых - это смена трудовой деятельности!
Ирина Тюрина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек