форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 21:24   #1
Doug Witherspoon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отказ от груди
Моя малышка уже недели 3 отказывается от груди.не знаю что и думать. сосем соску,не допаиваю,вкус молочка сладкий,ничего запрещенного не ем. Во сне или полусонную приходится кормить,тогда ест без проблем. Подскажите,не знаю что и думать. Нам 3,5 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:34   #2
E
Гость
 
Сообщений: n/a
Taк было у одной моей знакомой, она много пила для поддержания лактации, но совершенно забывала о еде, в итоге сын сам отказался от груди в 4 месяца, молоко было почти синего цвета, т. е. пустое, без калорий.
Возможно, Вы соску рано стали давать, обычно в первый месяц не рекомендуют, попробуйте вместо соски предлагать только грудь, и может быть, Ваш ребёнок предпочитает одну (левую или правую грудь), тогда другую можно давать ночью или поменять позицию, например, лёжа.
У другой знакомой ребёнок отказался от груди, потому что она один раз предложила бутылочку, потом он грудь вообще не брал, она год сцеживалась и кормила грудным молоком из бутылочки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:42   #3
Buster Cherry
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой,а по поводу еды это серьезно??? Я как раз начала ограничивать себя в еде, в тот момент и началось у нее ЭТО. Зеленый чай пью для поддержания лактации,а в еде резко стала ограничиваться :-S Но набирает вроде бы в пределах нормы. А соску дала сразу. по совету опытной мамочки. Бутылку дала пару раз ,но уже далеко после отказа, сцеживалась.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:02   #4
N@t@li
Новичок
 
Аватар для N@t@li
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
N@t@li презирают в этих краях
У меня ситуация наоборот не знаю как отучить от груди нам 1.4 стало тяжело на улице или в магазине постоянно начинает просить если откажешь истерика ужасная.вообщем где больше народу том и доставай.хвалится. посоветуйте как безболезненно для ребенка бросить..
__________________
Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт-живу без права на ошибку давно включив автопилот!
N@t@li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:19   #5
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну вот опять манюня сегодня истерит :'( силы на исходе.да еще и контрольное взвешивание сделала,высасывает 100-130 мл,малооооо.до 4 месяцев жду и буду решать что-то кардинально :-O
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:20   #6
Dr. DeKay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
кушать надо хорошо,дорогая, как при беремености всё должно быть в рационе это влияет и на качество молока и на количество,ограничить можно только мучное из-за избытка углеродов ребёнка больше будет пучить и вам лишнии колории к фигуре не к чему,чаше предлагай грудь даже если ещё не время кормления,ласково при этом разговаривай,ласкай, целуй у ребёнка должна грудь осоциироваться с материнской любовью тогда её не заменит не одна бутылочка.ну и настрой на позитив! удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:23   #7
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо! Буду стараться держать себя в руках,а то в отчание уже прихожу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:24   #8
Pru
Гость
 
Сообщений: n/a
не раслаблятся рано,бороться до последнего за каждую каплю молока,хотя бы до 6-8 мес,сцеженое давай с ложечки,бутылку выбрось
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:31   #9
Minny van Gogh
Гость
 
Сообщений: n/a
Маргарита! Советую вам отказаться от соски.Это точно! А еще можете у меня в группах найти группу молочная мама,там много консльтантов по ГВ,они вам помогут..А вот количество еды на молоко не влияет.если вы дадите смесь,считайте вы ступили на искусственный путь,грудь совсем забросит.А кормите вы по часам или по требования. Контрольное взвешивание- -полная чушь, ведьв одно кормление ре может съесть немного,в другое много.. вы же сами написали,что ребенок хороош прибавляет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:32   #10
Levon Coates
Гость
 
Сообщений: n/a
Во-во,с этой бутылкой получается замкнутый круг,если не ест грудь,сцеживаться и давать из бутылки,так к бутылке привыкнет и тогда уж точно грудь не будет брать.Буду пробовать из ложечки. Спасибо за поддержку (F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек