форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 08:12   #1
Просто Лапочка
Местный
 
Аватар для Просто Лапочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 869
Спасибо: 0
Просто Лапочка презирают в этих краях
По умолчанию Замкнутость на ребенке. Отдых без детей - это нормально? Отказ от помощи бабушек ...
Замкнутость на ребенке. Отдых без детей - это нормально? Отказ от помощи бабушек в воспитании ребенка (не оставлять ни под каким предлогом с бабушкой без мамы)?.

Очень часто слышу от знакомых, что они не имеют желания выбраться в кино, на прогулку, по магазинам, на фитнес и прочее без детей. Часто фраза звучит так "Мне не нужны все эти киношки-развлекашки, достаточно того, что ребенок рядом." Оставить с бабушкой - просто неприемлемо и неправильно, ни при каких обстоятельствах. Единственное хоби - ребенок. Вот гадаю, может я какая-то неправильная мамаша, если мне просто необходимо хотябы раз в месяц оставлять ребенка с бабушками на 2 часа, чтобы просто рогуляться, сходить в кино, в кафе с мужем? Да куда угодно, но БЕЗ дочери?
__________________
ЛЮБИМОЙ ДОЧЕНЬКЕ СЕГОДНЯ ГОДИК!!! УРА!!!
Просто Лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 08:20   #2
Светла а Алеши а
Местный
 
Аватар для Светла а Алеши а
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Спасибо: 0
Светла а Алеши а презирают в этих краях
Я оставляю своих детей маме,ходим с мужем в то же кино.И считаю это вполне нормально.Единственное я не понимаю мамашек,которым надо поехать на море например,и оставить маленького ребенка,которому годик или того нет.Причем они объясняют это,тем,что ребенок будет мешать отдыху-вот такое отношение я не приемлю.
__________________
Хорошо когда тебе 4 года. Ты можешь взять сломанный пульт и позвонить маме...)
Светла а Алеши а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 08:40   #3
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы тоже частенько оставляем с бабушкой, то в кино, то в кафе, то на каток, то в бильярд сходим. Отвлечся от домашней суеты хочется, и не вижу в этом ничего постыдного или плохого что я оставляю ребенка с бабушкой. Материнство - это не рабство, не нужно замыкаться только на ребенке. И приносить себя в жертвы прилюдно, сообщаая всем и вся что вот я тааакая хорошая мать, я низачто не оставлю ребенка с бабушкой и тп.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 08:45   #4
Просто Лапочка
Местный
 
Аватар для Просто Лапочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 869
Спасибо: 0
Просто Лапочка презирают в этих краях
Я тоже считаю, что зацикливаться ни на чем не стоит. ПРосто одна моя знакомая сделала страшные глаза и возмутилась, как это мы с мужем умудрились уже 3 раза за полгода в кино сходить, как это мы умудрились в суши-баз зарулить. Вот сижу и гадаю ,в чем наше преступление?
__________________
ЛЮБИМОЙ ДОЧЕНЬКЕ СЕГОДНЯ ГОДИК!!! УРА!!!
Просто Лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 08:50   #5
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
я оставляю и бабушке и прабабушке сына, и для того чтобы по делам сгонять, и чтобы отдохнуть. это нормально абсолютно!!
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 08:55   #6
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Считаю, что совсем отказ от бабушек и дедушек- просто выставить напоказ, что вот гляньте, какие мы,родители, молодцы! МОжет, я не права, но мне кажется, что нельзя бабушек и дедушек совсем отстранять от воспитания внуков, если у них есть желание. Нашим детям нужно общение с тем поколением, любовь дедов совсем другая и иногда нужно, чтобы было баловство в жизни наших детей. ИМХО. Я доверяю сына и дедушке и бабушкам. И хоть иногда они перегибают палку во вседозволенности, но всем хорошо: сыну от общения с дедулей и бабулями, а нам с мужем-иногда тоже побыть наедине
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 08:55   #7
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
Мы бы и рады. да моя мама инвалид. а свекрище они на куй не нужны.Но мы не сдаемся. мы прорвемся на зло врагам на радость нашей бабушке))))
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:00   #8
Sexy girl
Местный
 
Аватар для Sexy girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 856
Спасибо: 0
Sexy girl презирают в этих краях
А я вам всем просто завидую!!:-S мои родители уже умерли,а родители мужа в другом городе,поэтому могу оставить детя только старшей дочери и то только в воскресенье(все остальные дни-школа),ну и соответственно кроме рынка и гипермаркетов мы с мужем никуда не попадаем!:-S Для меня пойти куда-нибудь без ребенка-мечта ,пока к сожалению утопическая! А осенью дочь уедет учиться в другой город..:-S
__________________
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод.
Sexy girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:02   #9
Melody Music
Гость
 
Сообщений: n/a
считаю -Нормально! от детей тоже надо отдыхать , у нас редко есть такая возможность, чтобы вместе пошли куда-то, но вырываемся одни(получается, за это спасибо бабушкам) , а с детьми чаще! на море сама без детей не поеду( пока они маленькие) вот станут повзрослее 15-18 лет, тогда с мужем и рванем одни у него уже план икс есть, купить машину мне кабриолет двухместка и поехать нам отдыхать без детей! а пока ТОЛЬКО ВМЕСТЕ
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:08   #10
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот сижу и гадаю ,в чем наше преступление?
=========================
Алла! завидует просто
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек