форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 08:17   #1
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию АДЕНОИДЫ - лечить или удалять? Поделитесь опытом.
АДЕНОИДЫ - лечить или удалять? Поделитесь опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:08   #2
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот насчет аденоидов не знаю. У нас проблема с гландами. Нам 2 года, а уже хронический тонзиллит Если заболеваем - то всегда - лакунарная ангина Вот тоже уже задумываюсь, а может удалить гланды? Никак не могу найти хорошего отоларинголога
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:12   #3
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
А сколько вашему ребенку, знаю, что до трех лет не удаляют и диагноз редко стаят, так как у маленьких детй аденоиды всегда занимают много места в носу.

У нас тоже проблемка, как заболеваем, но врач не стваит этот даигноз- говорит, что рано!
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:20   #4
Беби
Местный
 
Аватар для Беби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Беби презирают в этих краях
У нас у старшего удалили в 7лет.Теперь у младшего такая-же проблема,но пока пытаемся лечить.Операция пятиминутная,но сын говорил что больно было
__________________
Люблю дождь!
Беби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:58   #5
Елена К. )))
Пользователь
 
Аватар для Елена К. )))
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Елена К. ))) презирают в этих краях
Однозначно - лечить!

Они могут с возрастом совсем пройти, а удалите - могут заново вырасти. вот такая это гадкая штука.


__________________
... моя свобода - это миф... (С.М.)
Елена К. ))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 05:58   #6
Ончурова
Новичок
 
Аватар для Ончурова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Ончурова презирают в этих краях
Я своей старшей удалила аденоиды и ей как-то надрезали и почистили гланды, т.е. не удалили их совсем. И не жалею. После этой операции ребенок 1,5 года не болел ни разу. Мне в свое время родители ничего удалять не стали, лечили, раз в год на прогревание водили, что бы я болела меньше. Вот мне 33 и хожу с хроническим тонзилитом. Не могу сказать, что мне это нравиться - постоянное вялотекущее воспаление. Поэтому мое мнение если есть показание к удалению, то лучше удалить.
__________________
Когда Бог создал время, Он создал его достаточно
Ончурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 08:29   #7
Oder
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочке в ноябре будет 3 года. Так вот она болеет целый год. И без просвета. Перепробовали кучу препаратов, не помогает, насморк постоянно, анализы плохие(крови и мочи), лимфоузел воспалился в паху. В общем, инфекция в организме гуляет постоянно! Вот и стала подумывать об удалении, но муж против. Хотя это понятно, ведь не он же бегает по врачам и процедуры с боем делает ребёнку!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 05:43   #8
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки,я тоже столкнулась с этой проблемой!!!Чуть что-сразу насморк!!Нам даже наша педиатр гайморит ставила!Но,она же нам посоветовала хорошего ЛОРа,и оказалось,что у нас аденоиды 2-ой степени.Проконсультировавшись с врачом, я узнала,что если аденоиды удалить,то они опять могут вырасти.Нам прописали ЭНГИСТОЛ,ЛИМФОМИАЗОТ и ПРОТАРГОЛ.Пить и капать нужно 3 раза в год,один курс мы пропили и прокапали,сказать,что стало лучше я не могу,потому что по мимо аденоидов нам теперь поставили гипертрофию нёбных миндалин(т.е. увеличение).Сижу сама в раздумьях.Знаю по себе-в пять лет мне удалили аденоиды и гланды-болеть меньше я не стала!Когда в подростковом возрасте пришла к ЛОРу она стала охать-зачем же тебе удалили гланды,ведь они,оказывается,как барьер для инфекций!А с аденоидами-хоть мне и удалили,насчет выросли они у меня или нет,я не знаю,но то что гайморит я заработала-это факт!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:17   #9
N@t@ i P oKop Ev@
Новичок
 
Аватар для N@t@ i P oKop Ev@
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
N@t@ i P oKop Ev@ презирают в этих краях
Мне кажется, аденоиды- сейчас довольно распространенная проблема маленьких деток. Если раньше, лет 20 назад считалось, что аденоидные разрастания-последствие длительных и частых простуд, то сейчас этонаоборот. Моей дочери 5 лет. До 1,5 лет она вообще не болела, до 3 лет, пока в сад не пошли - 3 раза в год, что я считаю нормальным. И в 3 года я сама уже стала бить тревогу-у ребенка месяц не проходил насморк. И когда я пришла к ЛОРу и сказала, что у ребенка аденоиды, врач согласился. Поэтому, однозначно, надо максимально их лечить. Оперативное лечение в крайнем случае.
__________________
Если девушка красива, Если девушка умна, Трепыхаться бесполезно, Выбор делает она)))
N@t@ i P oKop Ev@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:56   #10
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Конечно, лечить. Гомеопатия хорошо помогает. Дочке в 7 лет ставили аденоиды 3-й степени, выписали Лимфомиозот, Эуфорбиум на месяц, и еще целый год пили ИОВ-малыш. Тьфу-тьфу все рассосалось. В организме ничего лишнего не бывает, удалить всегда успеете.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек